ПМЖ и недвижимость за рубежом
Собираюсь валить в Лос-Анджелес. Что там с криминогенной обстановкой? Говорят, что бразильские фавелы и московское
Гольяново отдыхают, так ли это?
Все норм если не шататься по трущобам
Нет, не пускают туда желающих переехать россиян.
По данным Департамента пожарной охраны округа Риверсайд, около 7800 человек были эвакуированы в результате неконтролируемых возгораний к востоку от Лос-Анджелеса.
Пока нет никаких данных о пострадавших, несколько жилых домов получило ущерб. Однако из соображений безопасности вывезен целый район. Эвакуационные центры были созданы в местных отелях и в средней школе Бомонта. Во всех работают протоколы противодействия коронавирусу.
не селитесь в районах приведенных по ссылке https://esfandilawfirm.com/most-dangerous-neighborhoods-los-angeles/
Вопрос не имеет смысла. В Большом Лос Анжелесе, по версии газеты Los Angeles Times, 272 района (включая города-спутники и территории, не входящие в состав городов). Уровень преступности между районами отличается в бесконечное количество раз (т. е., есть районы, где годами не бываает ни одного преступления).
Если интересны детали, смотрите здесь:
http://maps.latimes.com/neighborhoods/violent-crime/neighborhood/list/
http://maps.latimes.com/neighborhoods/property-crime/neighborhood/list/
Есть, например, город-герой Брэдбери (население -- чуть больше тысячи человек). От других городов он отличается тем, что городской совет разрешает содержание лошадей в жилых районах. Весь город застроен индивидуальными домами. Во всем городе нет ни одного участка под домом меньше 700 квадратных метров, причем есть район, где минимальный участок 8000 квадратных метров, и район, где минимальный участок 20000 квадратных метров. Дома там если и продаются меньше чем за миллион долларов, то очень редко...
Если интересны детали, смотрите здесь:
Все хорошо будет, если не станешь заглядывать в черные гетто вроде Комптона или Южного централа.
А я в Швейцарию. Пожелаем друг-другу удачи...
Собираешься? Ню-ню... У тебя уже и гринка есть или ты просто мечтаешь о ней?
Да