ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что можно считать квартирой?

Многоквартирный дом
Андрей Кэш
Лучший ответ
вики говорит
Кварти́ра (от нем. Quartier[1]) — один из видов жилого помещения, состоящий из одной или нескольких смежных комнат а также в отдельных случаях с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома.
По жилищному законодательству Российской Федерации квартира — структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также мест вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения хозяйственно-бытовых и иных нужд граждан, связанных с их проживанием в таком помещении.
могли бы и сами прочитать
Андрей Смирнов
Квартира -- это отдельная ячейка в муравейнике, по периметру которой каждую ночь долбят перфоратором, доносятся стенания о помощи и не только, круглосуточный лай собак и мерзопакостная музыка. Бывают ещё цунами и стенотрясения сверху и снизу.
один из видов жилого помещения, состоящий из одной или нескольких смежных комнат а также в отдельных случаях с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома.
Квартирой можно считать жилое помещение, зарегистрированное в ЕГРН как "квартира". Если же это зарегистрировано, как доля, то оно может выглядеть абсолютно точно так же, но квартирой его никто не признает.
Олег Низовцев
Мариночка Репина а почему квартиру поделённую на доли не считают квартирой? и к чему это может привести?
В России это отдельная жилое помещение с туалетом и ванной. В США это может быть отдельный дом.
...что...

Даже не знаю, что сказать. Ну, вот, к примеру, моя маруха в квартире.
Анатолий Филатов а это не дом ?
Жилье в многоквартирном доме.
Alesya Alesya
Помещение которое имеет выход на улицу не пересекающий другие помещения собой и имеет отдельный санузел, также зарегистрированное в БТИ и всяких надзорных органах как квартира
Нина Рябинина
Приветствую Вас!
... квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении...

http://old.stroy.adm-nao.ru/informatsiya-dlya-grazhdan-i-organizatsij/36-poleznaya-informatsiya/1926-raz-yasneniya-rosreestra-po-klassifikatsii-zhilykh-ob-ektov
Жильё