ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие самые доступные для иммиграции страны в финансовом плане?
Из России
Украина Афганистан
самые доступные азиатские, какая нибудь Малайзия. там никто не будет проверять откуда вы деньги взяли
Сомали.
Коста-Рика
Там много белых и про Расею никто не знает... не загнобят)
Вопрос не имеет смысла.
Во-первых, абсолютному большинству стран все равно, из России Вы, из Канады или из Конго. Правила одни для всех.
Во-вторых, большинство случаев иммиграции происходит по ходатайству не самого иммигранта, а третьего лица (родственника, нанимателя и т. п.). И финансовые требования предъявляются не к самому имигранту, а к этому третьему лицу. И бОльшую часть издержек несет опять-таки это лицо. И общается по этому поводу с иммиграционной службой "дома", а не с консульсвом за рубежом. Сам иммигрант подключается к процЭссу только на самой последне стадии -- при выдаче визы, когда действие переходит из иммиграционной службы в консульствю.
Исключение -- иммиграция инвесторов и предпринимателей. Там обычно есть требования к капиталу и/или числу местных работников. Но бывают всякие выверты. В Германии, например, жестких требований сейчас нет. Но в Германии надо подтвердить знание немецкого языка (путем сдачи соответствующего теста) до обращения за визой. Это Ваш случай?
В Бразилии, например, минимальное требование к капиталу предпринимателя-иммигранта -- 150 тысяч реалов (примерно 30 тысяч долларов), но оно только для "инновативных" компаний. Для всех остальных -- полмиллиона. Соответственно, вопросы к Вам: (1) Вы хотите в Бразилию?, (2) у Вас есть 30 тысяч долларов?, и (3) Вы готовы создавать чонить "инновативное" в специфических бразильских условиях?
индонезия
австралия
1) среди стран ЕС можно выделить лидирующие страны среди которых по количеству мигрантов: Чехия (19-20% всех иммигрантов), в которой по итогам 2010 года численность населения составила 10 млн. человек 2) Швейцария (10-11% населения), одна из самых безопасных стран, привлекает стабильностью своих гос-ва и низкими налогами 3) Дания (8,1%) - самая дорогая для иммигранта страна, средняя стоимость жизни в Дании по сравнению с другими европейскими странами очень высокая 4) Ирландия (8-10% населения) - страна с низким уровнем жизни. 5) Франция (7,5%) - страна лидера по иммиграции среди стран Евросоюза, привлекает низкой стоимостью жизни, низким количеством иммигрантских браков, высоким уровнем толерантности по отношению к иммигрантам.
Для иммиграции в страны с самой низкой стоимостью проживания, иммиграционные зоны, необходимо знать, что во всех этих государствах, стоимость жизни очень низкая. По этому стоит отнестись к ним с долей скептицизма и не рассчитывать на получение визы.
Африка и Лат. Америка.