ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос переехавшим в Японию: вариант брак и вариант работа, что скажете?

Интересует не треп в интернете, не статьи, а чуть более предметная информация. Какие есть сайты поиска работы, какие сайты знакомств и особености таких браков?
Для начала ты должен быть ну очень ценным спецом в своей области. И только когда тебя пригласит на работу японская фирма, только тогда будет рабочая виза.
Закомства...ну если ты прям хорошо владеешь японским, ну попробовать можно.
А вот твой самый реальный шанс переехать и работу найти это курсы японского языка, университет и т.д. и вообще обучение в Японии. Учебная виза дает право на работу, и мооооооожет быть работодатель тебе сделает рабочую визу после учебы.
Это единственный более-менее правдоподобный вариант для переезда.
Михаил Андреевич
Лучший ответ
Владлена Левина Да, но он и денег вперед требует не мало, за школу, посреднику, жилье само собой.
Разве в Японии не нехватка раб силы и старение нации?
Никакой японке нахрен не упал нищий русский без работы и дохода , не смешите людей. А чтобы советовать по работе - кто вы чтобы вам эту работу в Японии предложили ? Профессор математики, инженер с международным опытом, врач с уникальными методиками? Серость и посредственность в Японии никому не упали, своих жителей хватает для офисного планктона. А чтобы искать сайты нужен свободный японский, вот вы на своём свободном японском гугл открываете и пишете работа тем то в Японии со спонсорством визы и вперед подавать свое резюме
1. переехавшие в Японию вряд ли будут сидеть в ОТВЕТАХ
2. обратитесь в миграционную службу
3. надеюсь у вас есть в запасе 16000 долларов, чтобы вам разрешили переехать
Артур Юн
Тыц:
hh.ru
Оля Шкабаро
Если вы там не учились в вузе, найти работу будет очень сложно. На ютьюбе есть канал девушки Виктории, ToriChyanChannel называется, она училась в Японии, нашла работу после учебы, вышла там замуж и живет там довольно таки давно.Очень много рассказывает о Японии, о трудностях устройства на работу, вообще о проблемах иностранцев . Найдите ее канал и посмотрите несколько роликов, с самого начала ее жизни там. Будет и полезно, и познавательно, и будете иметь представление о жизни там.
Вера Шенцева
Владлена Левина Спасибо, знаю ее канал. Интересует практическая сторона, опыт тех кто уезжал или конкретные сайты по работе, знакомствам.
Все варианты мимо. Только в сексуальное рабство японцу. При этом японский знать всё равно надо. Через 5 лет гражданство