Из плюсов перед европейскими странами, только относительно большая территория и более разнообразная география.
Но минусов там намного больше. Некрасивая архитектура (за исключением городов Новой Англии и небольших районов других городов); цензура ещё похлеще постсоветской; жестокая полиция которая тебя может убить, если им что-то не понравиться; легализованное оружие; запрещена проституция и другие относительно авторитарные вещи.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему некоторые люди мечтают переехать в США? Чем они лучше европейских стран?
Голливуд сильно влияет на сознание масс. В голове создаеться розовая картинка райской жизни из кинофильмов. Есть большие возможности для бизнеса и самореализации. Мультикультурная и богатая страна иммигрантов, есть место почти всем, кроме коренных индейцев-аборигенов. Те не вписались в рынок.
Также США гегемон, развитая империя с большим количеством военных баз. Могут нагнуть почти любую страну на планете и злоупотребляют этим. Сильных и успешных любят больше чем остальных.
Правда сейчас Китай им на пятки наступает.
В то же время там высокий уровень преступности и легальное оружие. Могут запросто убить. Поэтому есть американцы уезжающие из США из-за опасности огнестрелов.
Сразу видно человека который в сша никогда не был и почерпнул все знания с сайта балалайка сру. Сидите в вашем зажопинске и не дергайтесь, везде плохо
Айгуль Токсанбетова
Скажи это швейцарцам)
ну например в майами всегда лето
Анастасия Кухаркина
Ну да.. Там можно в трейлере жить и в коробке спать. Ещё и пособие платят.
Це евгеи, пущай едуть
Наташка Gera
вопрос о тех, кто мечтают
Возможно, что мечты подогреваются государственной лрограммой США Green Card Lottery, а в странах Западной Европы есть "Синяя карта" - Blau Card, но там ещё сложнее прорваться
Абсолютно кому как. И "архитектура", как правило, не играет значения. Играют значение условия труда, возможности для профессионального роста и всякое такое...
Для начала, большинство людей эмигрируют туда, куда есть возможность (семья или работа). Ситуация, когда возможностей сразу несколько — большая редкость. Соответственно, едут туда, куда зовут. Если условия устраивают.
Плюс отраслевая специфика. В моей отрасли, например, в США сильно меньше регуляторной отчетности по сравнению с европейскими странами. Плюс ниже требования к минимальному капиталу. Плюс в США нет НДС (и, соответственно, отчетности по нему).
Но это в моей отрасли. В других отраслях может быть наоборот... Рабочий-металлист. например, вряд ли где-то может заработать больше, чем в Германии... Но в Германии рабочих-металлистов из-за границы не нанимают — надо получать статус иммигранта или переселенца какими-то другими способами. А потом проходить период ученичества...
хотят туда люди с бабками. по закону они могут нанять роту с полным вооружением для охраны.
Владимир Богданов
А зачем в Сша охрана от кого ? Я знаю сантехников , электриков , водителей ... все приехали с семьями и без охраны и каких то капиталов .
Владимир Богданов
Филадельфия это город , а штат Пенсильвания и там не так дорого но там зимой холодновато .
Владимир Богданов
Но во Флориде жарко летом и большая влажность до 80% и больше . Это не всем подходит . Нужно привыкать примерно 6 мес + , а потом нормально .
Владимир Богданов
Важно надо оформить заявление на ту визу чтоб вам очень подходила . На пример нельзя просить убежище ... .
Переезд в другие страны - нормальная практика. Вот потому и мечтают - повидать другие страны, а потом вернуться обратно. А что - перечитывать им твои вопросы, что ли, взамен, бьясь в истерике, что ты не одобряешь их?
Айгуль Токсанбетова
Так я и не писал, что переезд это плохо. Но почему именно США? Не из-за того ли, что большинство людей патки на моду, например?
чем дальше, тем лучше)
Даже не сравнивайте Ес и Сша ) . Сша лучше раза в 2 как минимум ) .
Айгуль Токсанбетова
Посмотрите рейтинг стран по ИЧР (индекс человеческого развития) и посмотрите на разницу между США и Европой
Виталий Могилюк
Полисмены вообще не подходят если просто так к людям не где . Только если есть веская причина . Да есть определенные правила если полисмен просит выполнять все его указания этому надо следовать . И ноу проблем .
Их там так и ждут)
Чем меньше вокруг народу, тем легче дышится, без выхлопа мечтателей
какая там цензура, что ты гонишь? там половина каналов по телику лижет жопу байдену, а вторая половина обкладывает его х-ми круглые сутки. у нас такое немыслимо. вот и подумай про "постсоветскую цензуру" и не пиши чушь.
А на европомойке фашисты дорвались до власти.
США экономически развитая и благополучная страна, с огромным рынком труда, предлагающая широкие возможности для иммигрантов со всего мира. Работы и денег там много. Тех, кто мечтает карьеру свою построить, США может для этого всё предоставить. Но не надо думать, что там манна небесная, что деньги будут просто так вам сыпаться с небес на голову, не прикладывая никаких усилий. Работать там надо.
Пока есть деньги сидят в Штатах, как только деньги заканчиваются наскребают на билет до родины. Источник:практика показывает.
Единственно кто не вернулся с моих знакомых, те кто в Германию уехал, ну и вот еще в Канаду тож люди уехали, неплохо там живут.
Анастасия Кухаркина
А вы куда уехали в США тоже?
Dangerous Алишер
В США ещё и работать надо, а наши работать не могут, то перекуры, то чаепития.
Вот и заработать не могут.
Про цензуру в США ложь.
Проституция зачем нужна? Но если нужна, то найдёшь и там, как и в России.
Ну а почему все наши звезды и теле ведущие имеют именно виллы и ранчо в США - Успенская, Малышева, Филипп, Шуфутинский.. И т д.
Я бы в Майами или Филадельфии хотела бы жить. Ну или Лос Анджелес.
Значит там хорошо, прилично если рвутся туда. В долларах большие получки.
Но у них есть денег много. А у простого россиянина нет финансов.
Людям русским надоело жить на зп в 25 т р и на пенсии в 15 т р
Вот и хотят переехать, чтоб получать больше зарплату и медицина была платная хорошая.
Экономически США богаче и лучше там живут. Да и красивая страна.
Многие хотят там жить, но не всем дано.
Если есть возможно, то почему бы и нет. Люди ищут жизни хорошей.
Вот у меня нет денег много в США уехать. Да и кем я там работать буду.
Поэтому я уезжаю с севера жить Сочи. Мне более доступнее. Работу там уже мне предложили и ждут.
В обед рабочий на море Купатся буду. Да в Абхазию ездить ещё плюсом.
Многие хотят там жить, но не всем дано.
Алексей Вешкин
в филаделфии тебе было бы самое место. жаль, не пустят
Не во всех штатах
Там денег больше
Айгуль Токсанбетова
В Швейцарии больше
Dangerous Алишер
В Европе всё дороже в разы, чем в США.
многие хотят подальше от спасителей... тысячи прутся даже в страны лат америки
Моя мама говорила что в США очень хорошо, но мне нравится в Германии жить, т.е. в Европе.
Elena Zemskova
Привет. Как часто ты выходишь из дома? И для чего
Сейчас уже многие хотят остаться в России
Dangerous Алишер
У кого денег нет, те остаются.
Климат лучше в Западном Сша особенно, разнообразия больше, деньги другие за труд платят, существуют солидные доплаты за сверхурочку, а например в Испании, Греции и Турции про оплату за сверхурочку можно забыть, объясняют кризисом