ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как переехать в USA
Вопреки тому, чтго считают в России жить в USA очень хорошо. Я живу во Флориде и мне очень нравится. Самый лучший вариант, найти работу. Если ВЫ работаете, довольно быстро будет ходатайство на green card.Потом через 5лет можно подать на гражданство. Для молодых, можно поступить учиться или в аспирантуру. после аспирантуы получеть работу вполне реально. Единственное, что важно. Если будетев работать, постарайтесь не иметь визу J. Личше всего виза H. С нее проще всего подавать на green card. Все это лучше всего делать с помощью адвоката. И нужно хорошо знать язык.
Если с Украины, то есть возможность приехать, пойти к юристу и заполнить документы на политическое убежище. А потом ждать там ответ. Если ответ отрицательный, подать снова и снова ждать. Так будет года два -три.
Свещами и на выход ))
Выходи замуж за американца!
самое простое- виза невесты. самое сложное. поехать по гостевой и остаться там.
Как хочешь...
Поступить туда учится по визе j1,затем подать на гринкарт, после учебы найти работу. Выйти замуж за американца, если гринкарт не получишь, что очень вероятно. На сколько я знаю, там полно людей которые всю жизнь живут в штатах и не могут получить гражданство
по визе невесты. А зачем тебе США? думаешь там все так клево? Да, в какой-то степени там хорошо, но все далеко не так как в америк. фильмах! :(
Один и способов это Грин-Карта.
Может что нибудь тут интересное найдешь: www.eamerica.ru
А вот НУ очень полезный форум: govorimpro.us
Удачи!
переехать можно по разному. например гринкард выиграть. по визе невесты, если есть там за кого замуж выходить. если там есть ктото из родственников то могут вызов сделать. можно чтоб работодатель сделал тебе вид на жительство, но это должна быть какаято серьезная компания.
Самолётом, пароходом, самоходом!