Рестораны, кафе, бары

какой диалог можно составить по данной ситуации??? )))

Медленная официантка берет заказ от голодного и нетерпеливого клиента. Усилиям клиента заказать это или то блюдо отказывают на всех видах предлогов: свинина жирная; говядина жесткая; у них больше нет картофеля в кухне; мороженое растаяло; у повара зубная боль и т.д.
Viacheslav Ivanov
Девушка можно книгу жалоб и предложений и менеджера позовите пожалуйста.
Затем, в диалоге с менеджером (при этом вы уже пишите жалобу в книгу) , сообщаете ему, что вы работаете в Отделении Роспотребнадзора соседнего округа, то есть прямого влияния на них вы не имеете, но коллегам сообщите о факте неуважительного отношения к потребителю. Далее, если это не хач-кафе (в котором срать хотели на вас, роспотребнадзор, сэс и всех остальных) менеджер должен будет исправить ситуацию, то есть предложить вам альтернативные блюда (в идеале скидку или часть блюд или напитков бесплатно) . Если подобных действий не последовало, молча удаляетесь, затем идете в местное отделение Роспотребнадзора, пишите заявление, в котором обязательно обозначаете наличие Вашей жалобы в книге (многие рестораны имеют две книги "хорошую" и "плохую"). Роспотребнадзор должен в течение 30 дней проверить Вашу информацию и уведомить Вас о результатах проверки (даже если проверка не выявила нарушений, ресторан попал на урегулирование вопроса 30 - 60 тыс рублей) . После этого можете посещать данное заведение, особенно в смену этого официанта и менеджера.
Андрей Xxx
Лучший ответ
ну а с другой стороны может быть девушка- официант предостерегла Вас от не вкусной еды, знаете плохо тоже когда говорят у нас все очень вкусно, а в итоге отвратительно. Да и хуже того когда ты не получил удовольствия от еды, тебе плохо так еще и заплатить за это надо. Вот если уже грубят или при пустом зале к Ва не подходит официант долго тогда и зовите менеджера.