Рестораны, кафе, бары

Почему в России ужасная сфера обслуживания?

Кроме эскорт услуг к сожалению
Никто её не развивал.
Дарья Маслова
Лучший ответ
И много ты видел эту сферу? Такая сфера обслуживания во всех странах мира. В России она далеко не худшая.
Потому что нет традиции оставлять чаевые .
Вернулось время рыгаловок и тошниловок - признак скорого прибытия в состояние Совок (самоего блевотного), у нас не Франция.
Юрий Наваев
Не привыкли еще к капиталистическому образу жизни. Вот пройдет лет 40, тогда если ничего не изменится можно будет и удивляться :)
Елена Гудова
Потому что тут все ужасно. На улицу выгляни....
Мария Елфимова
Как и в любой стране, в России качество обслуживания может варьироваться в зависимости от многих факторов, включая уровень образования и профессиональной подготовки работников, культурные и социальные нормы, экономические условия и т.д.

Одной из основных причин, почему некоторые люди могут считать, что в России ужасная сфера обслуживания, может быть недостаточное финансирование образования и подготовки работников в данной области. Также важным фактором может быть отсутствие строгих норм и правил, которые бы регулировали качество обслуживания в различных отраслях экономики.

Кроме того, важно учитывать культурные различия и особенности поведения, которые могут сказываться на взаимодействии между работниками и клиентами. Например, в России более распространена "вертикальная" культура общения, когда клиент может ожидать более формального и уважительного обращения, чем в некоторых других странах.

Наконец, экономические условия, такие как высокая конкуренция и низкая заработная плата в некоторых секторах экономики, также могут оказывать влияние на качество обслуживания. Низкая оплата может приводить к тому, что работники не имеют достаточного стимула для обеспечения высокого уровня обслуживания.

Несмотря на эти факторы, в России существует множество прекрасных сервисов и предприятий, где клиенты получают высококачественное обслуживание. Как и в любой стране, важно обращаться в надежные компании и выбирать профессиональных и добросовестных работников, чтобы получить наилучший сервис.
Она в целом ужасная
Лана Тенетова
Зарплата маленькая
На это влияет множество факторов.
По моему мнению, центр.из них - менталитет российский. Вечное недовольство, причем как со стороны персонала, так и обслуживаемых.