Написание резюме

Стоит ли высылать резюме сейчас - в предверии праздников?

Когда имеет смысл активно рассылать резюме по поиску работы?Декабрь (с 20-х чисел)или уже в январе?Или даже в феврале? из-за праздников возникает вопрос - на когда как бы оно вообще может быть рассмотрено так, чтобы попасть не в период полного их игнорирования ввиду праздника?
я думаю не имеет смысла: во-первых сейчас тебя врятли наймут, а резюме беглым взглядом прочтут... а когда после праздников займутся поисок, вспомнят что видели твое резюме, но ты не работаешь у них... значит не пригласили, или ты не подошла и прочее.... в общем думаю, смысла до 1 февраля нет никакого
Александр Лапшин
Лучший ответ
Совершенно пофиг! Хотите высылайте, хотите нет! Поиск работы через агенства не лучший выбор! Темболее сейчас у многих агенств услуги платные! Они предлагают работу за проценты ит первых зряплат, до 80% от первых 2-х зряплат.
Такчто если нужна работа, берите газету, звоните по прямым обьявлениям, без агенств, или ищите сайты работодателей и кидайте резюме напрямую на контактные мыльники.

П. с. мне пару недель на суперджоб. ру предложили работу, за 100тыров, т. е. я им должен был столько выплатить с первых 2-х зряплат. До этого я никогда услугами агенства не пользовался. И сейчас нашел работу как всегда, по газете, без всяких агенств. К стати там висели мои 4 резюме, на разные профессии, позвонили через 3 месяца. А с других сайтов вообще не позвонили. И еще из многих фирм пришли ответы от конкретных людей, что мол извините вакансии такой нету или занята. Порадовало что мне ответили вааще.
Здесь есть немного информации . Возможно пригодится.
Резюме высылать никогда не рано или поздно. В настоящее время гораздо актуальнее не просто отослать его и "ждать у моря погоды", а еще и продублировать звонком по контактным телефонам, так сказать напомнить о себе, делать это с тактом и упорством. В преддверии праздников и на конец года действительно будет наблюдаться штиль, на мой взгляд, если есть возможность какое-то время продержаться на плаву лучше приложить максимум усилий с начала марта. Имеет смысл также определиться в характере работы, отрасли и почитать прогнозы, что ожидается в той или иной отрасли, будет иметь значение даже влияние сезонности по отраслям. В любом случае Ваше резюме останется в базах потенциальных работодателей. Удачи.