Написание резюме

Если резюме по инету шлешь в компанию , стоит ли им перезванивать и говорить , что. резюме послала или нет?

а мне все время отвечали- пришлите нам сначала резюме, я посылаю, они молчат... прямо замкнутый круг.
А на работу взяли без резюме, сразу без резюме, по телефону поговорили, их все устроило. Так что звоните - ничего не потеряете в любом случае, и старайтесь побольше про себя наговорить ( в смысле не наврать).... вот... .
Марина Каретникова
Лучший ответ
А вдруг работодателю непонравится такая активность? Скажут, что зае.. л уже и нарочно не возьмут. Как узнать где грань? Чтобы не перегнуть палку?
Алина Алина
лучше вообще не слать никаких резюме а общатся при личной встрече
это уместно. от потока резюме у кадровиков зашкаливает мозг и они частенько их воспринимают в фоновом режиме.

лучше звонить до. что типа вот меня заинтересовала ваша вакансия, я такой-то, вам прислать резюме?
Не надо, мы все внимательно прочитываем,
просто 80% сразу летит в козину.
Конечно! Я сталкивался постоянно, что народ или не заходит на сайт отзыва, Хэдхантер или Суперджоб, или заняты собеседованиями.
Обязательно надо проявить активность, иначе вероятность получения работы снижактся в разы.
Более того, если работа интересна-можно и 2 и 3 раза послать резюме, чтобы обратили внимание.
А во время очередного звонка поинтересоваться ходом рассмотрения, а также (в случае, если не ответили) задать вопрос -что именно не устраивает резюме. Были случаи, когда народ ищет как робот-по ключевым словам в компетенциях или опыте. И настоять и убедить-уже твоя задача.
В любом случае никому, кроме тебя это не нужно, поэтому-максимум активности. Я иногда посылал 200-300 резюме в компании, отклик получал-не более 10, как правило-отказы, и только личная беседа с работодателями срабатывала.
Удачи!
Сергей Турчин