Написание резюме
Причины побудившие получить дополнительное образование
Заполняю анкету на работу,как можно ответить грамотно, красиво и ...
Осознанный подход к жизни и делу. Возрастная мудрость, тяготеющая к дополнительным знаниям и расширенному мировоззрению для дальнейшей жизни и самореализации в будущей ( данной) работе..
Сильно умничать не стоит, пишите просто и понятно: желание получить более глубокие знания в выбранной отрасли (специальности) , стремление к профессиональному росту ( это нормально) в этой сфере
это конечно в случае, если ваше доп. образование тьтелька в тютельку совпадает с желаемой вакансией, если нет - то более абстрактно
главное- доказать что это доп образование или базовые знания по определенным дисциплинам, полученные в его рамках ( если оно, не дай бог, еще в процессе)
будет вашим преимуществом на той позиции, на которую вы претендуете, а не наоборот)) ) а вот умения и навыки человек получает на рабочем месте и только на нем, а расширение кругозора - вообще из области отпуска и свободного полета, лучше этой темы не касаться, кадровики не любят кандидатов с чересчур широким кругозором
Gulya .
прочитала ваш дополненный ответ, еще одну пятерку хочется поставить, да не получается. Очень верно подмечено про умения, и тем более навыки.
Для получения новых знаний и возможно смены деятельности в будущем.
...и чтобы на работу взяли. Наверно, интерес к выбранному вопросу, желание получить разносторонние знания, возможное применение в будущей работе
Сильно не умничайте, потому что при мне кадровичка читала абсолютно невинное резюме, и докопалась до каждой фразы. Типа, "хочется самостоятельной позиции" - "ага, значит ей ничего не скажи", "достойная зарплата" - "Значит, ей тысяч 30 надо платить, не меньше". Короче, не взяли девку.
расширение кругозора, повышение навыков и умений