Написание резюме

Почему люди воруют? вопрос задан на собеседовании

Aiman Id181943750
Например, на собеседовании вопрос почти всегда можно получить следующие варианты ответа.

1. Потому что хозяин-эксплуататор заставляет работать за копейки, а жить как-то надо.
2. Воруют обычно аморальные личности или неудачники. Если нормальный человек дорожит своей работой, он в жизни ничего не украдет.
3. Когда вокруг все безнаказанно воруют, никто не останется честным. Люди перестанут воровать, только если с этим будут жестко бороться.

Перевод ответов.

1. Я буду воровать всегда.
2. Я не буду воровать никогда.
3. Я – как все, не искушайте меня сверх меры и я буду честным.

это взято из специальных опросников по психологии-теперь это модно
Твой Личный Сорт Малины
Лучший ответ
Ольга Пак работы нормальной нет для самореализации и защиты от последствий безработицы-вот и воруют.
Сергей Хорош Побробуй сам поймешь
в розничной торговле? создаются условия для воровства. точнее для присвоения чужих материальных средств. тут есть тонкая грань. кошельки то ведь не воруют у покупателей или гостей из кармана. если положить 100 рублей на тротуаре сколько они там пролежат? а если 500? 1000? если они "уйдут" это будет воровством?
барменов, к примеру, буквально принуждают воровать, с обучением: в баре излишек алкоголя порядка 10-15% создаётся при 100% честной работе - такая специфика. дальше снимаются остатки и бухгалтерия требует от бармена 0 баланс. что ему делать с излишком?
Хотят быть не хуже других при этом особо не напрягаться.
Omurbek Nuridinov
болезнь клептония или лень работать
Arsen Gevorgian
потому что хотят иметь то, чего не могут и не смогут достигнуть другим, законным, путём.
Vasya Agin
жизнь
Ольга Пак страна.
Для собственной наживы. Иногда по срочным обстоятельствам. Во общем как жизнь повернется.
потому что вынуждают.
болезнь бывает-клептомания-навязчивое желание украсть, этим самым стресс снимают
бывает, воруют из зависти
хобби... .
смысл жизни.. .
работа... .
способ зарабатывания денег...
государство заставило. Вот если-бы зарплаты были у всех тысяч так по 40-50 воров меньше было бы вот мне 15 я сам бывали случаи воровал денег нет а хочется были бы деньги купил а где их взять работать пока нельзя надо учится.
интересно, как бы вы сами ответили.. . а на собеседовании нужно дать такой ответ, который бы всех удивил
Во всём виновато государство
воруют невсе, а тот контингент людей которые неумеют зарабатывать