Написание резюме

Дорогие друзья! помогите Вашей мудростью и словом разумным!

Подскажите, как лучше написать резюме, какие фразы и обороты себе написать. Есть ли примеры удачных, красивых резюме? Прошу лиц, которые будут строчить - "набери в поисковике" не тревожить, сам знаю! искал уже, поэтому и спрашиваю! Спасибо всем!
Общался в форумах с людьми которые живут и работают за границей так вот они говорят что стили написания резюме (имеется ввиду описание навыков и умений) у них и у нас отличаются. Наши люди скромнее чтоли поэтому довольно суховато описуют свой опыт - типа работал с темто, знаю то, а вот у них обязательно добавляют ПРЕВОСХОДНО знаю то, ОТЛИЧНЫЕ знания этого ну и всё в таком духе. В ихней психике если там ты сам себя не хвалишь, может у тебя слабая самооценка, а значить и работать будешь в пол силы без надрыва. Работадателю всегда приятно думать что у него лучшие из лучших работают, а он им за ето еще и мало платит!! !

Моё мнение - идеального резюме нет. Если ты делаешь резюме для конкретного работодателя то и подстраивать его лучше под требования по работе.

Народная мудрость - Человек никогда так не приближается к совершенству, как при приеме на работу.
Nurbolat Ernazarov
Лучший ответ
Да собой будь прежде всего. А то распишешь басню, а на поверку лохом окажешься.
Simpatiaga
в резюме пишут не красивые слова, а проф навыки и опыт, ниразу неслышал чтоб за красивое резюме на работу брали
Arslan Berdiyev
Я составил резюме такого плана. Пиши "отсебячину" только в пунктах "обязанности, достижения" - только объективно и в то же время не стесняйся написать о своем широком поле деятельности - если таковое имеется.

Личные данные:
Ф. И. О. :
Город:
Год рождения:
Семейное положение:
Телефон:

Образование:
Период обучения:
Вуз:
Специальность:

Период обучения:
Вуз:
Специальность:

Служба в армии:

Опыт работы:
Период работы:
Компания:
Сфера деятельности компании:
Должность:
Обязанности, достижения:

Период работы:
Компания:
Сфера деятельности компании:
Должность:
Обязанности, достижения: