Написание резюме

Подчеркните дополнения, выраженные именами существительными в винительном падеже. назовите близкие по значению глаголы

с помащью которых обЪединены в тексте2и3предложения. кто умный решите задачьку СНАЧАЛА МЫ ЛЮБИМ тО МЕСТО, где родились и выросли . ЧЕЛОВЕК ПРЕЖДЕ ВСЕГО УЗНАЕТ свой дом САД, в КОТОРОМ заПОМИНАЕТ КАЖДУЮ ЯБЛОНЮ КАЖДУЮ СТЕ... к. СЕР... ЦЕ не кагда не забудет дом матери ИГРЫ ДЕТСТВА ДОРОГУв шкоЛУ. МЫ люБИМ БЕРЕзу коТОРАЯ росТЕТ у роДНОго ДОма ТИХою речку сВОю ГОРОДскую УЛИЦу. ТАК НАЧЕНАЕТСЯ любоВЬ к РОДНОЙ СТРАНЕ .
Именительный падеж — кто? , что? , является единственным прямым падежом в русском языке, употребляется в качестве главной части предложения.

Родительный падеж — нет кого? , чего? , определяет принадлежность, родство и некоторые другие отношения.

Дательный падеж — дать кому? , чему? , определяет конечную точку действия.

Винительный падеж — вижу кого? , что? , обозначает непосредственный объект действия;

Творительный падеж — творю кем? , чем? , определяет инструмент, некоторые виды временной принадлежности (ночью) ;

Предложный падеж — думать "о ком"о чём"

Второй предложный падеж, или местный падеж — оригинальная (беспредложная) форма местного падежа практически полностью утрачена и перешла в формы предложного и творительного, однако у некоторых существительных грамматически отличная форма предложного падежа: в лесу, в тени; . Беспредложные формы дома и домой, являются, видимо, наречиями.

Звательный падеж — по форме идентичен именительному, но образует независимый оборот речи, по функциям подобный междометию. Полностью утрачен оригинальный звательный падеж, формы старорусского языка — человече, врачу и пр. Однако, можно выделить новый звательный, включающий разговорные формы некоторых имён: Петь, Саш, Тань, и т. п. и нескольких существительных.

Количественно-отделительный падеж — разновидность родительного и во многом сходен с ним, однако имеет некоторые отличные формы: чашка чаю (вместе с чая) , задать жару (не жара) , прибавить ходу (не ход) .

Лишительный падеж — вид винительного падежа, но используется исключительно с отрицанием при глаголе: не знать правды (не правду) , не иметь права (не право) .

Ждательный падеж фактически совпадает с родительным, однако выделяется вследствие того, что некоторые слова с той же грамматической форме склоняются по форме винительного. Ср. ждать (кого? чего? ) письма, но ждать (кого? что? ) маму. Также: ждать у моря погоды.

Превратительный падеж или включительный падеж — отвечает на вопросы подобные винительному падежу (в кого? во что?) , но употребляется исключительно в оборотах типа пойти в сварщики, баллотиророваться в президенты, взять в зятья и т. п.
Счётный падеж — несколько отличная от родительного форма, использующаяся при счёте: три часа; (не часа) , два шага; .

Вероятно, существовал в древнерусском, а также в праславянском и праиндоевропейском направительный падеж, от которого осталась словоформа «домой».
!-
!!!- -???
Лучший ответ

Предложный падеж — думать "о ком"о чём"

Источник: Учите уроки. И двойка вам за орфографию.

Предложный падеж — думать "о ком"о чём"

Вероятно, сущетвовал в древнерусском, а также в праславянском и праиндоевропейском направительный падеж, от которого осталась словоформа «домой».
Наступило утро. Солнце выглянуло из-за верхушек деревьев
Берега коснулось весло