Написание резюме
Почему, когда читают в резюме что я родился в Москве сразу шансы устроиться уменьшаются?
Здравствуй, Алексей! Думаю, что отвечу тебе объективно. Начальство, тем более в возрасте, озабочено проблемами сохранения безопасности своего насиженного годами места. Раз ты обладаешь высшим образованием и опытом, то можешь составить серьезную конкуренцию, и кое-кого подвинуть (сделать себе карьеру) . Начальство тоже не дураки, прекрасно это понимают. Я, когда работал старшим мастером, замначальника цеха больше любил пришлых слесарей, а меня не особо жаловал, я был ЕГО КОНКУРЕНТОМ. Пришлые не имеют притязаний на их посты. Этим объясним мой и твой опыт. Удачи тебе и Новым Годом!
Ирина Постных
это правда - у нас тоже был такой начальник - люди подавали на повышение квалификации а он никогда не отдавал руководству
потому-что вы, москали, работать не привыкли, а понтов и запросов выше крыши
Oльга Родина
Нет, просто мы знаем сколько наша работа стоит :) И вы если считаете себя быдлом и хотите работать за быдлятскую зарплату, - пожалуйста, милости просим!
Алина Кенесбай
Да просто мы не привыкли хохлятить молдаванами в палатках кавказцев за пачку жевачки и спать восьмером в одной кухне.А лимита вроде тебя снижает расценки рабочей силы в Москве.
Ирина Постных
не скажите - в америке иженеру платят 40 дол в час, а ваши же москвичи соглашаются и на 6-10..
всё просто... считают что у тебя завышенные требования и на тебя трудно давить
и попадая в коллектив ты можешь противопоставить себя руководству и отстаивать своё мнение... а приезжие более зависимы они снимают квартиры.. комнаты и часто зависят от зарплат которые им платят и часто у них гораздо меньший выбор
ниже мотивация, чем у пришлых
Я так никогда не делаю
что за бред - у меня ни одна вакансия мечты "ушла", потому что график не позволял находиться за ее пределами!
зажрались вы господа !
Впервые слышу о такой тенденции. У каждого работодателя свои представления об идеальном кандидате, кто-то берет исключительно москвичей, кто-то - только приезжих, зависит от вакансии. Например, в банках с клиентом работают в основном приезжие (думаю, москвичи на эти вакансии сами не идут) . Главных бухгалтеров стараются брать москвичей. Угадайте, почему....
москвичи хотят большую зарплату
запросов и требований у нас больше. а приезжие готовы за меньшую з/п выполнять больше работы
Иван Круглов
Так им и зарплату предлогают в два раза больше! Типо они несчастные вынуждены квартиры снимать. А у меня как будто никаких проблем и потребностей нет.
я поддержу предыдущего собственным примером - я раз устроилась по специальности - железнодорожник - так от меня постарались побыстрому отделаться - в канаде железнодорожных институтов нет-