Заполняю анкету по трудоустройству в магазин бытовой техники на должность Сервисмен (работа с претензиями, заявлениями, возвратами и обменами... ) и поймал ступор на таком пункте:
- Изложите Ваш взгляд на основные функциональные обязанности по предлагаемой должности.
Подскажите кто знает, заранее благодарен!
Написание резюме
аааааа!! ! что ответить?!!!
офигенный сервисмен получится
удовлетворение запросов клиентов, на основе интересов магазина, но при этом максимально привлекательно для клиенты дабы не отпугнуть его
Продавец-консультант выполняет следующие должностные обязанности
Следит за наличием достаточного количества товара в торговом зале и при необходимости пополняет его.
2.2. Помогает покупателям при выборе товара, дает консультации покупателям по ассортименту товаров, предлагаемых к продаже в магазине, по потребительским свойствам и особенностям товаров.
2.3. Принимает участие в стимулировании продаж определенных видов товара, в рекламных акциях магазина: обращает внимание покупателей на заданный товар путем размещения его на самых просматриваемых местах, путем дополнительных консультаций покупателей по особенностям и преимуществам данного товара и иным способом.
2.4. Помогает товароведу или директору магазина принимать товар.
2.5. Осуществляет подготовку товаров к продаже: распаковку, сборку, комплектование, проверку эксплуатационных свойств и т. д.
2.6. Следит за наличием ценников на товар, их верным размещением и правильным указанием всей информации в ценнике (наименование товара, цена, вес и т. д.) . Продавец наклеивает ценники, подготовленные и переданные ему товароведом или директором: после приемки и расстановки товара; после обновления цен; в случае обнаружение несоответствия ценника требованиям правил торговли; в других случаях по указанию директора или товароведа.
2.7. Участвует в инвентаризации
ну если вы на этом вопросе запоролись.... то это по просту не ваше место! Потому как на этой позиции нужна смекалка, находчивость и знание основ психологии, в частности конфликтологии, стрессоустойчивость и хладнокровие. Если вы не можете в рядовой ситуации найти слов, то что вы будете делать когда к вам придёт разгневанный и недовольный клиент со своими безапеляционными требованиями вернуть деньги, с угрозами расправы и т. п.?!
Насколько я понимаю функциональные обязанности - это, в принципе, те дейтвия которые вы будете совершать, когда вас возьмут на вакантную должность.
Иными словами в этом пункте вас просят разяснить, что вы думаете по поводу работы, на которую устраиваетесь, что вас привлекает и наверное стоит указать какие ваши личные качества помогут вам в процессе ее выполнения
Нужно всячески уверить работодателя что это именно ваше место! Дерзайте
да ну нафиг такую работу магазин с вас будет деньги снимать за испорчиный товар
Мужик.. . Будь смелее.
Пиши им проще.
Сервисмен должен:
- Впаривать товар, бродящим вокруг лохам, заливая, какой он суперский.. .
- Рекомендовать всю беспонтовую и проблемную технику.. .
- В итоге всех консультаций с покупателями, сводить разговор к покупке самого дорогого предмета в магазине.. .
- Учавствовать в суете подготовки товара к продажам.
- И самое главное, любить начальство и иметь разработанный язык.
Тогда, тебя без проблем обеспечат работой в этом заведении. Правда про зарплату сразу забудь. Потом если вдруг получишь - приятный сюрприз будет...)))
Пиши им проще.
Сервисмен должен:
работа, конечно не очень, но на безрыбье и рак рыба.