Написание резюме

аааааа!! ! что ответить?!!!

Заполняю анкету по трудоустройству в магазин бытовой техники на должность Сервисмен (работа с претензиями, заявлениями, возвратами и обменами... ) и поймал ступор на таком пункте:
- Изложите Ваш взгляд на основные функциональные обязанности по предлагаемой должности.
Подскажите кто знает, заранее благодарен!
офигенный сервисмен получится
Наталья Вилачева
Лучший ответ
удовлетворение запросов клиентов, на основе интересов магазина, но при этом максимально привлекательно для клиенты дабы не отпугнуть его
Продавец-консультант выполняет следующие должностные обязанности
Следит за наличием достаточного количества товара в торговом зале и при необходимости пополняет его.
2.2. Помогает покупателям при выборе товара, дает консультации покупателям по ассортименту товаров, предлагаемых к продаже в магазине, по потребительским свойствам и особенностям товаров.
2.3. Принимает участие в стимулировании продаж определенных видов товара, в рекламных акциях магазина: обращает внимание покупателей на заданный товар путем размещения его на самых просматриваемых местах, путем дополнительных консультаций покупателей по особенностям и преимуществам данного товара и иным способом.
2.4. Помогает товароведу или директору магазина принимать товар.
2.5. Осуществляет подготовку товаров к продаже: распаковку, сборку, комплектование, проверку эксплуатационных свойств и т. д.
2.6. Следит за наличием ценников на товар, их верным размещением и правильным указанием всей информации в ценнике (наименование товара, цена, вес и т. д.) . Продавец наклеивает ценники, подготовленные и переданные ему товароведом или директором: после приемки и расстановки товара; после обновления цен; в случае обнаружение несоответствия ценника требованиям правил торговли; в других случаях по указанию директора или товароведа.
2.7. Участвует в инвентаризации
ну если вы на этом вопросе запоролись.... то это по просту не ваше место! Потому как на этой позиции нужна смекалка, находчивость и знание основ психологии, в частности конфликтологии, стрессоустойчивость и хладнокровие. Если вы не можете в рядовой ситуации найти слов, то что вы будете делать когда к вам придёт разгневанный и недовольный клиент со своими безапеляционными требованиями вернуть деньги, с угрозами расправы и т. п.?!
Насколько я понимаю функциональные обязанности - это, в принципе, те дейтвия которые вы будете совершать, когда вас возьмут на вакантную должность.
Иными словами в этом пункте вас просят разяснить, что вы думаете по поводу работы, на которую устраиваетесь, что вас привлекает и наверное стоит указать какие ваши личные качества помогут вам в процессе ее выполнения
Нужно всячески уверить работодателя что это именно ваше место! Дерзайте
Andrey782008 Belov
да ну нафиг такую работу магазин с вас будет деньги снимать за испорчиный товар
Мужик.. . Будь смелее.
Пиши им проще.
Сервисмен должен:
- Впаривать товар, бродящим вокруг лохам, заливая, какой он суперский.. .
- Рекомендовать всю беспонтовую и проблемную технику.. .
- В итоге всех консультаций с покупателями, сводить разговор к покупке самого дорогого предмета в магазине.. .
- Учавствовать в суете подготовки товара к продажам.
- И самое главное, любить начальство и иметь разработанный язык.
Тогда, тебя без проблем обеспечат работой в этом заведении. Правда про зарплату сразу забудь. Потом если вдруг получишь - приятный сюрприз будет...)))
работа, конечно не очень, но на безрыбье и рак рыба.