Написание резюме

почему ломаються по кусочкам зубы?? ? (((

Причин может быть несколько. Самая распространенная — кариес. Молочные зубы более подвержены кариесу, потому что их эмаль не такая прочная, как у постоянных зубов — в ней меньше минеральных компонентов. Многое зависит от гигиены полости рта: если зубы очищаются от налета плохо, то риск кариеса сильно возрастает. При сочетании плохой гигиены, отсутствия профилактики с нарушениями здоровья, например, снижением иммунитета, и другими неблагоприятными факторами кариесом может быстро поражаться очень много зубов одновременно. Пораженные кариесом зубы начинают разрушаться — откалываются кусочки эмали и дентина.

Травма зуба часто встречается в подростковом возрасте. Обычно это перелом коронок зубов при ударе, например, при падении с ледяной горки или при игре в хоккей.

Некоторые формы флюороза тоже являются причиной разрушения зубов. Когда зуб перенасыщен фтором, он часто становится хрупким и может постепенно разрушаться.

Несовершенное развитие эмали и дентина обычно встречается при болезнях беременной мамы. Эмаль зубов может быть плохо минерализована, ее структура — нарушена. Поэтому зубы недостаточно устойчивы к кариесу.
Murman Tevzadze
Лучший ответ
Нехватка кальция, пей витамины!
Ольга Лазарева
Кальция не хватает в организме. Принимать Кальций Д3 никомед.
Зглазили Вас, скорее всего...
пора завещание писать
КАЛЬЦИЙ!! ! СРОЧНО!! ! И ещё творог! Щас напишу, найду, что мне помогло, нет перед глазами.. . сек.. .
Вот! ULTRA Calcium Silica Formula! Укрепляет всё! Зубы, волосы, ногти! Чудо средство! Но дорого!
принимайте кальций