Написание резюме
Хочу нагло соврать в резюме. Речь идет о том, что я никогда не делала, но хочу соврать, что делала.
У кого-то такое прокатило? Работу получили? Задержались потом на этой работе?
я думаю не стоит на вопрос "делали ли вы минет" отвечать неправдой
наступит час, и все узнаю что ты солгала
И долго продержитесь на работе? Я бы на месте вашего работодателя давно бы уволила вас.
Если идешь манагером, прокатит - 100%, есть отмазка: "А у нас на прошлой работе делали не так... ", а вот если на работу, требующую специальной подготовки либо профессиональных знаний, то вышибут сразу - возможно, через 5 минут после начала первого рабочего дня, а возможно, что продержишься часа 3...
Обманывать работодателя нельзя никогда. Это подло, они платят нам за труд.
Radik Qurbonboev
Тебе сколько лет?
Анастасия Батеха
ей 10 лет
Соврать то, конечно, можно. Но если, допустим, на будущей работе необходим Ексель и ты напишешь в резюме, что знаешь эту программу, а на деле ты ее в глаза никогда не видела, то обман очень быстро вскроется и тебя просто уволят.
узнают всё равно.
работодатели же нам врут, то почему мы не имеем права им соврать? врите. просто постройте фразу так, чтобы не твёрдое да или не твёрдое нет. вроде как и правду не сказали и не обманули целиком.
Врите смело, но будьте готовы, что за ложь придется отвечать - позже.
врите. Может, работодатель не сконцентроирует на этом внимание, а у Вас до кучи будет, для солидности
Соврите.... Но не нагло. Когда у вас нет опыта работы вообще - глупо говорить, что вы профи. Понимающий человек сразу узнает, что вы не черта ни смыслите в своем деле. Например, когда устраивался на первую работу бухгалтером нарисовал себе трудовую со стажем в полгода. Хочу заметить, если говоришь что новичок - тебя учат и спрашивают как с новичка, а если указываешь что умеешь что то - рискуешь подвести ожидания людей.
Тоже сидела, думала соврать - не соврать. Опыт у меня с двух последних работ хороший, но я хочу в другую сферу пойти, каким -то кадровиком брать не хотят без опыта, елки.. . Но честно, боюсь.