Вот когда проходишь собеседование на первую работу тебе говорят данные проверят потом перезвонят получается твои данные не криминальные итд увольняешься
Ищешь другую
Вопрос все тоже самое проверка итд
И вас не берут на работу у вас больше вопрос к работодателю почему не взяли если документы впорядки или нашли лучше чем я?
Написание резюме
Соц опрос резюме собеседование
Под фразой "проверка данных" может скрываться и завуалированная возможность отказа. И вовсе не в ваших данных дело. Просто будет предлог вам отказать, если что (якобы не прошли проверку).
Ищите причину отказа в себе, а не в информации, которую предоставляете (паспортные данные, отсутствие судимостей и т. п.). Возможно, вас проверяют, собирая обратную связь от ваших предыдущих работодателей (и не обязательно у тех, кого вы указали, что они смогут дать рекомендации). Возможно, вам предпочитают другого, более опытного или подходящего по иным параметрам кандидата. Возможно, вы производите неблагоприятное впечатление на собеседованиях (или не такое, какое хотели бы). Много причин может быть! Ищите их сначала в себе, продумайте каждый свой шаг и каждое слово, свои ответы на задаваемые вопросы.
P.S. На какие должности собеседуетесь?
Наталья Лесник
На твоё сердце !!!
На какие должности претендуете, что данные проверяют? Понятно, что в каждой компании все индивидуально, но СРАЗУ проверяют крайне редко, максимум если Вы материально ответственное лицо. Но даже в таком случае, отказывают Вам вряд ли по этой причине, если не нашли никаких правонарушений и судимостей.
Как правило никто ничего не проверяет, просто не понравились, не подошли, не заинтересовали-они чтоб ничего не объяснять отвечают служба безопасности не пропустила
Просто не нужно ходить туда, где собирают слишком много личных данных. Есть определённый перечень: подтверждение гражданства ( паспорт), документ об образовании ( и специальности), регистрация ( это не всегда), медицинская справка о пригодности к работе ( это делается после принятия решения), трудовая книжка ( если она есть), рекомедательные письма от прежнего работодателя. Вот всё в нормальной конторе. У женщин могут устно спросить семейное положение и дети. Большой глупостью будет рассказывать подробности про членов семьи, родственников, их доходы, отдавать паспорт на копирование и пр.