Домашние задания: Русский язык

Помогите, пожалуйста, мне нужен разбор слова валокордин

Salamat Baigulov
А именно какой разбор? Фонетический? Морфологический? Морфемный?

Синтаксический?

Фонетический -

В [в] - твёрдый, звонкий, согласный

А [а] - гласный, безударный

Л [л] - твёрдый, согласны, звонкий

О [а] - гласный, безударный

К [к] - согласны, глухой, твердый

О [а] - гласный, безударный

Р [р] - согласный, твёрдый, звонкий

Д [д'] - мягкий, согласный, звонкий

И [`И] - гласный, ударный

Н [н] - согласный, звонкий, твердый

ВАЛОКОРДИН - 10 букв, 4 слога, 10 звуков

Морфологический -

1Валокордин - кто? Что? - имя существительное

2 Н. Ф. Валокордин (единственное число, именительный падеж, мурской род)

3Постоянные признаки: Нарицательное, неодушевлённый, второе склонение, мурской род

4Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число

5Член в предложении: - зависит от предложения, но обычно существительное дополнение (_ _ _) или подлежащее (________)

Морфемный: лингвисты не знают полного происхождение данного слова, поэтому сейчас всё слово это корень (Валокордин это весь корень) а окончание нулевое

Синтаксический:

Ну пробуем составить предложение с этим словом -

(пример) : Мама взяла валокордин и пошла домой. (повествовательное предложение, распространённое, невосклицательное)

Отметим части речи: Мама - существительное; взяла - глагол; валокордин - существительное; и - союз; пошла - глагол; домой - существительное.

Отметим все однородные члены предложения:

Мама - подлежащее (____)

Взяла - сказуемое (====)

Валокордин - дополнение (_ _ _)

И - союз -(нету отметки)

Пошла - сказуемое (====)

Домой - дополнение (_ _ _)

Спасибо, что прочитал мою работу, я над ней очень постарался.
Елена Сухоненко