Домашние задания: Русский язык
исправить ошибки в данных предложениях
записать правильные варианты. 1. Два единственных вопроса тревожили жителей города: вода и тепло. 2. Школьный стадион прислонился к старому парку. 3 Хороший руководитель должен во всем показывать образец своим подчиненным. 4. Проливной ливень заставил нас спрятаться под навес. 5. Данный вопрос не играет существенного значения в решении задачи.
1. ТОЛЬКО два вопроса тревожили жителей города: вода и тепло.
2. Школьный стадион ПРИМЫКАЛ к старому парку
3. Хороший руководитель должен во всем быть образцом для своих подчиненных.
4. Проливной ДОЖДЬ заставил нас спрятаться под навес.
5. Данный вопрос не играет ВАЖНОГО значения в решении ДАННОЙ задачи.
ва, единственных вопроса тревожили жителей, города: вода и тепло. 2. Школьный стадион прислонился к старому парку. 3 Хороший руководитель долж
ен
во всем показывать образец своим подчиненным. 4.
Проливной ливень заставил нас спрятаться под навес. 5. Данный вопрос не играет существенного значения в решении задачи.
ен
Наталья Боровская /блажевич/
нет ошибок
нету ошибок
3.Сгруппируйте данные предложения попарно по принципу однотипной ошибки, допущенной в них. Укажите вид ошибки. Ответы записывайте парами цифр, указывая рядом вид ошибки. Запишите, указав вид, справив ошибку, предложение, которому не нашлось пары.
1)Посещая лекции, он успешно сдаст сессию
2) Фирма предлагала много свободных вакансий.
3) В магазине большой выбор тортов, кондитерских изделий, овощей и фруктов.
4) Тропинка устремлялась вверх, стелющаяся у наших ног.
5) Наблюдая за огнем, у меня на душе становится спокойно
6) Туристы наблюдали за бушующей стихией за бортом корабля
7) На протяжении веков крестьянство терпели помещичий гнет.
8) ООН создал комиссию по охране окружающей среды
9) В прейскуранте цен мы не нашли нашего любимого десерта.