Домашние задания: Русский язык

СРОЧНО!!! Синтаксический разбор предложения

Пропитанная полынным запахом, длинная степная дорога, тянувшаяся к морю от далекого города, осталась позади.
Пропитанная полынным запахом длинная степная дорога, тянувшаяся к морю от далёкого города, осталась позади.
Причастный оборот "пропитанная полынным запахом" запятой не обособляется, так как стоит перед определяемым словом.
Повествовательное невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "дорога" и сказуемого "осталась". распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом "тянувшаяся к морю от далекого города".
Что? дорога -- подлежащее, выраженное существительным.
Подчёркивается одной линией.
Дорога что сделала? осталась -- простое глагольное сказуемое.
Подчёркивается двумя линиями.
Дорога какая? пропитанная полынным запахом -- определение, выраженное причастным оборотом, состоящим из причастия "пропитанная" и зависимых слов "полынным запахом".
Подчёркивается волнистой линией.
Дорога какая? длинная степная -- неоднородные определения, выраженные прилагательными.
Подчёркиваются волнистой линией.
Дорога какая? тянувшаяся к морю от далёкого города -- определение, выраженное причастным оборотом, состоящим из причастия "тянувшаяся" и зависимых слов "к морю от далёкого города".
Подчёркивается волнистой линией.
Осталась где? позади -- обстоятельство места, выраженное наречием.
Подчёркивается тире с точкой.
[ -- == ].
Наталия Моисеева
Лучший ответ
(Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено причастным и деепричастным оборотами)
Схема: ()-границы причастного оборота
/\- границы деепричастного оборота
___-существительное (подлежащее)
===-сказуемое
(Тут волнистая линия), ___,/пунктир\,===.
Что тут непонятного, я хз.... причастный оборот являеться определением, деепричастный - дополнением. Остальные части речи понять легко, длинная и степная это прилагательные, позади наречие. ВСЁ
Sardor Ahmedov
Севда Новрузова эээм, а где сами границы? ичасти речи????