Вставьте пропущенные запятые.
1. Наёмный двор как уже было сказано представлял собой сплошной пустырь заваленный всевозможными кучами (С. Аксаков). 2. Вообще мне хотелось бы услышать эту историю из твоих уст. Ты меня вообще не жди. 3. От блокады книга несомненно сильно страдала. Её жгли пожары она гибла при бомбёжке ею наконец топили буржуйки плиты ею разжигали ею обогревшись, и за это невозможно осуждать людей. 4. А вот исполин-ский банан, или как его называют «дерево путешественников» распростёр свои листья наподобие широкого опахала. 5. Над уроками ты сидишь ред-ко значит вряд ли следует ждать хороших результатов. Твоё доброе от-ношение к моим детям значит для меня очень многое. 6. Бобрята верно решили что они в полной безопасности. Она поступила верно.
Домашние задания: Русский язык
Вставьте пропущенные запятые.
1. Наёмный двор, как уже было сказано, представлял собой сплошной пустырь, заваленный всевозможными кучами. (С. Аксаков).
"Как уже было сказано" -- вводная конструкция, которая должна обособляться.
"Заваленный всевозможными кучами" -- причастный оборот, стоящий после определяемого слова, который выделяется запятой.
2. Вообще, мне хотелось бы услышать эту историю из твоих уст. Ты меня вообще не жди.
В первом случае слово "вообще" в значении "вообще говоря" является вводным и выделяется запятой.
Во втором случае слово "вообще" в значении "совсем" не выделяется запятыми, так как оно является членом предложения (обстоятельством).
3. От блокады книга, несомненно, сильно страдала.
Её жгли пожары, (1) она гибла при бомбёжке, (2) ею, наконец, топили буржуйки, (3) плиты ею разжигали, (4) ею обогревались, (5) и за это невозможно осуждать людей.
"Несомненно" и "наконец" в значении "подытоживая сказанное (сделанное)"-- вводные слова, которое должны обособляться.
Запятые 1, 2, 3, 4 разделяют части бессоюзного сложного предложения.
Запятая 5 разделяет части сложносочинённого предложения.
4. А вот исполинский банан, или, как его называют, "дерево путешественников", распростёр свои листья, наподобие широкого опахала.
"Как его называют" -- обособляющаяся вводная конструкция.
5. Над уроками ты сидишь редко, значит, вряд ли следует ждать хороших результатов. Твоё доброе отношение к моим детям значит для меня очень многое.
В первом случае "значит" -- обособленное вводное слово.
Во втором случае "значит" не обособляется, так как является сказуемым, выраженным глаголом.
6. Бобрята, верно, решили что они в полной безопасности. Она поступила верно.
В первом случае "верно" -- обособленное вводное слово.
Во втором случае наречие "верно" не обособляется, так как является обстоятельством образа действия.
Наёмный двор, как уже было сказано, представлял собой сплошной пустырь заваленный всевозможными кучами (С. Аксаков). 2. Вообще, мне хотелось бы услышать эту историю из твоих уст. Ты меня вообще не жди. 3. От блокады книга, несомненно, сильно страдала. Её жгли пожары, она гибла при бомбёжке, ею, наконец, топили буржуйки, плиты ею разжигали ею обогревшись, и за это невозможно осуждать людей. 4. А вот исполин-ский банан, или как его называют «дерево путешественников», распростёр свои листья, наподобие широкого опахала. 5. Над уроками ты сидишь ред-ко, значит, вряд ли следует ждать хороших результатов. Твоё доброе от-ношение к моим детям значит для меня очень многое. 6. Бобрята верно решили что они в полной безопасности. Она поступила верно. P.S. вроде так