Какими специфическими качествами должен обладать человек, который готовит себя к научно-исследовательской деятельности?
Прежде всего, необходима беззаветная, самоотверженная любовь к науке … больше страсть. Но страсть бывает слепой, а чувства нередко обманывают человека. Нередко начинающий исследователь может стать на ложный путь, увлекшись новыми интересными фактами.
… слепая страсть к науке может привести к подавлению истинной науки в той или иной области … к нанесению ущерба стране. … увлекаться нужно с осторожностью.
…, целеустремленность, … дает исследователю возможность не только видеть отдаленную перспективу, … четко планировать очередность этапов работы.
…, честность. Сейчас мы говорим … о плагиате, который, … недопустим, но и о честности перед самим собой, перед коллегами, о самокритичности.
…, нужно очень много работать, не жалея сил, … иногда здоровья.
Домашние задания: Русский язык
Прочитайте текст. Вставьте необходимые с точки зрения логических отношений средства связи.
Прежде всего, необходима беззаветная, самоотверженная любовь к науке, ГДЕ больше страсть. Но страсть бывает слепой, а чувства нередко обманывают человека. Нередко начинающий исследователь может стать на ложный путь, увлекшись новыми интересными фактами.
ТАК / ТАКИМ ОБРАЗОМ, слепая страсть к науке может привести к подавлению истинной науки в той или иной области, ДАЖЕ к нанесению ущерба стране. ПОЭТОМУ увлекаться нужно с осторожностью.
КОНЕЧНО, целеустремленность, дает исследователю возможность не только видеть отдаленную перспективу, НО И четко планировать очередность этапов работы.
ВОТ К ПРИМЕРУ, честность. Сейчас мы говорим НЕМАЛО о плагиате, который, МНОГИМ недопустим, но и о честности перед самим собой, перед коллегами, о самокритичности.
БЕЗУСЛОВНО, нужно очень много работать, не жалея сил, А иногда здоровья.
Прежде всего необходима беззаветная, самоотверженная любовь к науке, даже больше - страсть. Но страсть бывает слепой, а чувства нередко обманывают человека. Иной раз начинающий исследователь может встать на ложный путь, увлекшись новыми интересными фактами.
Таким образом, слепая страсть к науке может привести к подавлению истинной науки в той или иной области, даже к нанесению ущерба стране. То есть увлекаться нужно с осторожностью.
Конечно, целеустремленность во многом дает исследователю возможность не только видеть отдаленную перспективу, но и четко планировать очередность этапов работы.
Например, честность. Сейчас мы говорим не только о плагиате, который, само собой, недопустим, но и о честности перед самим собой, перед коллегами, о самокритичности.
В общем, нужно очень много работать не жалея сил, а иногда и здоровья.