Домашние задания: Русский язык

Словосочетание со словом "солнечный, солнечно, солнечная.."

Помогите подобрать! пишите любое что придет на ум, кроме "солнечный день", спасибо!
СОЛНЕЧНО или СОЛНЕЧНОЕ? Судя по прилагательным СОЛНЕЧНЫЙ и СОЛНЕЧНАЯ, должно быть СОЛНЕЧНОЕ.

СЛОВОСОЧЕТАНИЯ с прилагательными СОЛНЕЧНЫЙ, СОЛНЕЧНОЕ, СОЛНЕЧНАЯ:

● солнечный полдень, солнечный полдень, солнечный луч, солнечный зайчик, солнечный свет, солнечный блик, солнечный удар, солнечный ожог, солнечный пейзаж, солнечный кабинет;
● солнечное утро, солнечное затмение, солнечное завтра, солнечное сплетение, солнечное лето, солнечное освещение, солнечное сияние, солнечное тепло, солнечное небо;
● солнечная неделя, солнечная система, солнечная улыбка, солнечная долина, солнечная энергия, солнечная батарея, солнечная погода, солнечная Италия, солнечная весна.

Если же всё-аки СОЛНЕЧНО, то надо отметить три омоформы:
● краткое прилагательное СОЛНЕЧНО;
● наречие СОЛНЕЧНО;
● слово категории состояния СОЛНЕЧНО.

Краткое прилагательное СОЛНЕЧНО в предложении является сказуемым и не имеет при себе зависимых слов, так что словосочетаний с ним не составишь.

С наречием СОЛНЕЧНО (оно а предложении является обстоятельством) можно составить словосочетания
● солнечно улыбнулась;
● очень солнечно (улыбнулась);
● солнечно сияли (купола церкви).

Со словом категории состояния СОЛНЕЧНО, которое в предложении является сказуемым, но может иметь при себе зависимые слова, можно составить такие словосочетания:
● сегодня солнечно;
● (сегодня) очень солнечно;
● на улице солнечно.
Николай Карпов
Лучший ответ
Тебе что 5 лет чтоль ?
Солнечный зайчик, в солнечном отблеске подарил солнечное настроение )
Сергей Шевчук
Солнечная поляна / картина / радиация / батарея / активность /
Солнечный цикл / ветер / диск / протуберанец /
Солнечно в комнате / в душе /
К@
Катя @}-}}
солнечная система
"Новости . "Бегущей строкой" :

Миловидная девушка-посетитель салона красоты, как впоследствии выяснилось, некто - Анжелика Бондаренко, ударила в солнечное сплетение мастера С. Бирюкову, за то, что та неловко уколола ей палец во время выполнения маникюра. Удар был такой силы, что колыхнулись прикрытые солнечные жалюзи.
солнечный луч/зайчик/друг ,
сегодня солнечно /солнечно-слепые фотодетекторы,
солнечная улыбка/девочка/погода.
Солнечная погода, солнечный цвет, сегодня солнечно.
Солнечная Анжелика солнечно светится в солнечный вечер