Выделите предлоги. Поставить вопрос к слову где это возможно.
В заключении вечера гости ушли.
В заключении выступления хор поклонился.
В заключении моего сочинения я описал героя.
В заключении врача нельзя было разобрать рецепт.
Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста задание не очень трудное
В ЗАКЛЮЧЕНИЕ вечера гости ушли. - "В заключение" в данном предложении - предлог, к нему нельзя поставить вопрос.
В ЗАКЛЮЧЕНИЕ выступления хор поклонился. - Предлог, в которому вопрос поставить нельзя.
В заключении моего сочинения я описал героя. - Здесь "В заключении" - существительное с предлогом "в", в предложении является обстоятельством. Вопрос - где?
В заключении врача нельзя было разобрать рецепт. - Это также существительное с предлогом, которое является обстоятельством. Вопрос к этому обстоятельству - где?

- Свободу Леониду Ильичу!
- Мужчина, вы что митингуете?
- Так Брежнева посадили!
- С чего вы взяли?
- А вот, в газете статья: "В заключении Леонид Ильич сказал.."
Возможные предлоги в этих предложениях: в, во, на, о, при, моего, нельзя.
Вопрос к слову "заключении": В каком заключении ушли гости? В каком заключении хор поклонился? В каком заключении я описал героя? В чём нельзя было разобрать рецепт врача?
Вопрос к слову "вечера": Когда гости ушли?
Вопрос к слову "выступления": Кто поклонился в заключении выступления?
Вопрос к слову "хор": Кто поклонился в заключении выступления хора?
Вопрос к слову "сочинения": Что было описано в заключении моего сочинения?
Вопрос к слову "врача": Что нельзя было разобрать в заключении врача?
Диана Чульдум
Вопрос к словам "В заключении"
Предлоги в этих предложениях:
В заключении вечера гости ушли.
Предлог: в
Вопросы:
Где гости ушли?
Где хор поклонился?
Где был описан герой?
Где нельзя было разобрать рецепт врача?
В заключении вечера гости ушли.
Предлог: в
Вопросы:
Где гости ушли?
Где хор поклонился?
Где был описан герой?
Где нельзя было разобрать рецепт врача?
Диана Чульдум
Спасибо большое!
Диана Чульдум
Вопрос к словам "В заключении"