Домашние задания: Русский язык
2 кружок
Можно пожалуйста ответы на это задание ответы надо обширные(то есть не краткие

1. В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ уделяли большое внимание физическому развитию граждан, так как в обществе очень ценились сила и ловкость. Раз в четыре года в Олимпии греки проводили грандиозные соревнования для выявления лучших спортсменов - Олимпийские игры.
2. К участию в Олимпийских играх допускались все свободнорожденные греческие граждане (согласно некоторым источникам, мужчины, умевшие говорить по-гречески). Рабы, женщины, преступники и варвары (лица негреческого происхождения) участвовать в Олимпийских играх не могли.
3. Юноши участвовали в пятиборье, которое у греков называлось "пентатлон". В пентатлон входили бег, прыжки в длину, метание копья и диска, борьба. Такие состязания для юношей были включены в игры в 632 году до н. э. Диск для метания у юношей был легче, чем у взрослых, а дистанция бега составляла половину беговой дорожки стадиона.
4. Эти крупнейшие спортивные соревнования древности зародились как часть религиозного культа и проводились с 776 до н.э. по 394 н.э. в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. Существует немало легенд о зарождении Олимпийских игр. Все они связаны с древнегреческими богами и героями.
Обязательной частью античных Олимпийских игр были религиозные церемонии. По установившемуся обычаю, первый день Игр отводился для жертвоприношений: атлеты проводили этот день у жертвенников и алтарей своих богов-покровителей. Подобный обряд повторялся и в заключительный день Олимпийских игр, когда вручались награды победителям.
На время Олимпийских игр в Древней Греции прекращались войны и заключалось перемирие – экехерия, а представители враждующих полисов проводили в Олимпии мирные переговоры с целью уладить конфликты.
Ольга Климова
Спасибо
Дядь ты вопросы задаешь про Гулливера какая тебе политика
Кор Дрон
У тебя своего мнения еще нет какая триколорная тряпка
Ольга Климова
Я не дядя и я в 4 классе , и вопще какая тебе разница?
Ольга Климова
Здесь даже не политика