Баня, массаж, фитнес
Что с собой взять в сауну?
Берешь банную косметичку - кладешь гель д/душа, шампунь, скрабик, масло для сауны - капнуть на камешки, обязательно сланцы, варежку для массажа тела и после сауны - антицеллюлитный лосьон и крем для лица - увлажняющий и очень легкий. Легкого пара!
Был бы ты мужик- ответил бы: только девок! А тебе, Юля, даже и не знаю, что посоветовать.. . Мужика, наверное. И пиво. Мужика под пиво- прикольно получится.
Не забудь тапочки не скользкие...))))
вопрос риторический?
тогда у меня возникает дополнительный вопрос: куда положить?
презерватив
полотенце и шапку
Прежде всего, конечно, полотенца – лучше два – первое, большое, чтобы обтереться после душа и второе, поменьше, чтобы постелить на горячую полку (садиться и ложиться на полотенце нужно еще и по гигиеническим соображениям) . Когда вы будете выходить из парилки, то наденете теплый халат или обернетесь полотенцем. Подумайте, какой вариант вам больше по душе и положите нужный предмет в сумку.
Не забудьте прихватить с собой в баню шерстяную, войлочную шапочку. Женский вариант – симпатичный махровый тюрбан, который можно купить в магазине. Нарядившись в шапочку и твердо помня правило, что мочить голову в сауне нельзя, вы предохраните головной мозг от перегревания, не допустите проблем с сосудами.
Отправляясь в сауну, женщины всегда думают, как обернуть эту процедуру на пользу своей внешности. Чем можно побаловать свою кожу в бане? Конечно, масками! Только не стоит наносить косметические составы или какие-либо другие продукты до захода в парилку. Только после того, как тело распарится, откроются поры, и кожа очистится от накопленных загрязнений, имеет смысл сделать маску. Для этого подойдут как готовые составы, так и натуральные вещества (сливки, сметана, кащица из фруктов и ягод) . Можно также найти несколько народных рецептов и приготовить самодельную маску дома.
Некоторые люди любят ощущать дополнительные ароматы, поливая на каменку специальные отвары и настойки. Пахучий пар не только очень приятен, но и полезен, однако следует изучить воздействие различных растительных веществ на организм. Например, эвкалипт оздоравливает дыхательные пути, мята, хвоя и лаванда успокаивают, а, плеснув на камни настоем чабреца, вы рискуете ощутить неожиданную сонливость. Ромашка, мать-и-мачеха, зверобой, душица и другие лекарственные травы, растущие на наших полях и лугах, хороши для банных процедур. Их нужно заранее заварить и прихватить с собой, собираясь в сауну. Существуют и другие, более экзотические варианты наполнить сауну приятными запахами – это квас, пиво, мед – кому что нравится. Стоит лишь помнить, что на раскаленные камни должны попадать только водные растворы, и ни в коем случае не масляные, которые начнут гореть и чадить.
Все слышали, что в сауне нужно пить, но не все хорошо усвоили, какие именно напитки следует взять с собой или заказать на месте. Берите любые полезные напитки – чай, настои и отвары трав, брусничный или клюквенный морс, минеральную воду, но избегайте спиртного, даже пива. Сауна и алкоголь не совместимы, употребив спиртное до или после процедуры, человек рискует нанести серьезный вред здоровью.
Чай зеленый, шапочку, полотенца и масло эфирное (какой арамат любишь).
девушек!
полотенце, халат, пивка, и сушоной рыбки :Р
эфирное масло
парня, рыбу и пиво)))
весёлую компашку и весёлое настроение!!!! и хороший отдых вам обеспечен!!!!
Мед с солью, если нет аллергии. Мед и соль перемешать и нанести на распаренную кожу. Очень хороший натуральный пилинг.