Баня, массаж, фитнес

подскажите пожалуйста что взять с собой в сауну, иду первый раз, друзья смеются, что взять?

Stas Spasuk
Вас пригласили в сауну, а вы идете туда в первый раз и немного теряетесь? Это не проблема, ведь финская баня создана для получения удовольствия и улучшения самочувствия, а правила ее посещения чрезвычайно просты. Что же нужно положить в сумку, собираясь в сауну? Прежде всего, конечно, полотенца – лучше два – первое, большое, чтобы обтереться после душа и второе, поменьше, чтобы постелить на горячую полку (садиться и ложиться на полотенце нужно еще и по гигиеническим соображениям) . Когда вы будете выходить из парилки, то наденете теплый халат или обернетесь полотенцем. Подумайте, какой вариант вам больше по душе и положите нужный предмет в сумку. Не забудьте прихватить с собой в баню шерстяную, войлочную шапочку. Женский вариант – симпатичный махровый тюрбан, который можно купить в магазине. Нарядившись в шапочку и твердо помня правило, что мочить голову в сауне нельзя, вы предохраните головной мозг от перегревания, не допустите проблем с сосудами. Отправляясь в сауну, женщины всегда думают, как обернуть эту процедуру на пользу своей внешности. Чем можно побаловать свою кожу в бане? Конечно, масками! Только не стоит наносить косметические составы или какие-либо другие продукты до захода в парилку. Только после того, как тело распарится, откроются поры, и кожа очистится от накопленных загрязнений, имеет смысл сделать маску. Для этого подойдут как готовые составы, так и натуральные вещества (сливки, сметана, кащица из фруктов и ягод) . Можно также найти несколько народных рецептов и приготовить самодельную маску дома. Некоторые люди любят ощущать дополнительные ароматы, поливая на каменку специальные отвары и настойки. Пахучий пар не только очень приятен, но и полезен, однако следует изучить воздействие различных растительных веществ на организм. Например, эвкалипт оздоравливает дыхательные пути, мята, хвоя и лаванда успокаивают, а, плеснув на камни настоем чабреца, вы рискуете ощутить неожиданную сонливость. Ромашка, мать-и-мачеха, зверобой, душица и другие лекарственные травы, растущие на наших полях и лугах, хороши для банных процедур. Их нужно заранее заварить и прихватить с собой, собираясь в сауну. Существуют и другие, более экзотические варианты наполнить сауну приятными запахами – это квас, пиво, мед – кому что нравится. Стоит лишь помнить, что на раскаленные камни должны попадать только водные растворы, и ни в коем случае не масляные, которые начнут гореть и чадить. Все слышали, что в сауне нужно пить, но не все хорошо усвоили, какие именно напитки следует взять с собой или заказать на месте. Берите любые полезные напитки – чай, настои и отвары трав, брусничный или клюквенный морс, минеральную воду, но избегайте спиртного, даже пива. Сауна и алкоголь не совместимы, употребив спиртное до или после процедуры, человек рискует нанести серьезный вред здоровью. Теперь вы готовы к посещению финской парной.
Сергей Могданов
Лучший ответ
Главное сиськи не забудь .Ещё нужно я думаю полотенце, мыло, шампунь, и тапочки переобуться
Тамара Рыжкова
Stas Spasuk сиськи всегда со мной ,не забуду !!!
Сауна это место для неторопливого отдыха.
Пользуются сауной примерно так: Зайти ополоснуться в душ, можно без мыла.
Первый заход может быть коротким. На самый верх не обязательно забираться.
*Посидеть 3-4мин и как начнется потоотделение то выйти ополоснуться в теплой или более
прохладной воде под душем и снова зайти греться. Сейчас по самочувствию можно подольше.
*Потом выйти ополоснуться завернуться в сухую простынь или бол. полотенце и отдыхать сидя
или лёжа 10-15мин или больше по самочувствию. После можно заходы повторить.
*Мыться и мыть голову в конце уже как к выходу ближе.
* С собой мыльные принадлежности с мочалкой, тапочки типа сланцев, полотенце или два ( одним вытираться в другое заворачиваться (или простынь) и на полке под себя подкладывать. Бывает горячие лавочки в парилке.
*Чистое белье, попить водички бутылочку или заварку для чая или ещё напитки
*Немного легкой еды может типа фруктов.. .
Vika Panetz
полотенца, простыня, тапочки, шапочка, гели-кремы-маски, чай,
в общем тут всё просто! берите полотенце побольше, можете еще маленькое на всякий случай взять, гель для душа (шампунь берите если вы там голову мыть будете, чаще всего надо мыть) и шлёпки возьмите ( я например брезгую надевать те что в сауне выдают) . ну и всякие скрабы, маски и крема по желанию...
в спациальной кабине займитесь сексом
Дашка =)