Баня, массаж, фитнес
была на массаже, делали при помощи ваккумных насадок....
По поводу ответа Кати - не соглашусь с тем, что баночный массаж "гораздо эффективнее ручного массажа.... " Вобще, сам по себе баночный массаж является просто дополнением к ручному массажу, призванный облегчить ручной труд массажиста, хотя лично я его не жалую - он порой излишне болезненный и не настолько уж он эффективный, как о нём говорят. Да, он эффективен, но далеко не при всех заболеваниях он показан, а многим и вообще противопоказан. Синяки после него действительно остаются, но не должно быть этаких крупных гематом - значит, где-то в этом месте массажист передержал банку или насадку.... Любой вид аппаратного массажа, будь то баночный, вакуумный, с помощью вибромассажёров - это всё лишь дополнение, но никак не замена хорошему ручному массажу, уж поверьте опыту....
"синяки"пройдут просто сосудики полопались, если вас синяки сильно смущают, то синяки можно троксевазином помазать (в аптеке продаеться)... а такой масаж очень эффетивен пробовала сама мне делал мануальный терапевт заодно осанук поправил))
и че? руки отнялись??
да все путем, так и должно быть, но лучший массаж бывает тока мануальным...
ну? синяки пошли?
это действительно синяки. Скорее всего вам делали баночный массаж - к проблемным участкам кожи присасывали банку и передвигали по поверхности кожи. После этого по идее кожа должна выравняться и стать эластичной (в идеале нужно 10-15 процедур) . Если у вас нет варикозного расширения вен, то эти синяки в ближайшем времени пройдут.
насчет метода: вобще баночный массаж - древнейший способ активизировать обменные процессы. Он гораздо эффективнее ручного массажа.
делали мне банками массаж, но как дополнение к аккупунктуре и общему массажу. Ещё и лето было, тоже с "засосами" ходила))
правильно, что синяки. От этого массажа у всех всегда синяки бывают. ну, почти у всех - редко кто без этого явления обходится.
этот массаж не всем подходит. врач должен был предупредить- если кожа тонкая-это не есть хорошо. а еще такими банками можно вызвать небольшие гемотомы на теле. моей свекрови делали такой массаж. итог- шишка в области почек. убрать не может ни один врач.