Баня, массаж, фитнес

какой вид физической активности возможен с грыжей позвоночных дисков, ответ жду от врачей или имеющих такую проблему?

мда.. . не хотел бы я попасть к такому тренеру, который будет лечить мне грыжу скручиванием.. .
"похожие проблемы" - это, видимо, люмбалгия, ишиас или радикулопатия.... но все это не проблема по сравнению с грыжей.
при "похожих проблемах", может помочь, а вот при грыжеи протрузии ротации без полного понимания проблемы вообще нельзя применять.
подойдите со снимком к неврологу или реабилитологу. он исходя от положения и локализации подскажет вам какие нагрузки возможны, либо подберет комплекс упражнений
Маргарита Комарова
Лучший ответ
Прежде всего выяснить какая у вас грыжа. А потом уже не так и сложно подобрать нагрузку. Есть типы грыж, где ничего нет особенного и можно заниматься всем, кроме тяжелых физических упражнений. а есть грыжи, где необходимо постоянно поддерживать мускулатуру в тонусе, что бы не было осложнений.
А так. на вскидку можно сразу рекомендовать бассейн - всегда помогает.
Да и есть оперативное и не оперативное лечение грыж. Давно уже хорошие мануальщики их ставят на место, что бы не ущемляли ничего. Но это подходит только свежим грыжам. .
Еще хорошо подходит легкое вытяжение позвоночника для снятия напряжения и нагрузки. К примеру, если грыжа в поясничном отделе - вис на турнике. и тд.
Всё зависит от места (локализации) и направления (прямая или косая) грыжи. Для некоторых — вообще нагрузка не полезна (в области грыжи) , а для других - только нагрузка и спасает. Напишите более конкретно, т. к. физическая нагрузка подбирается с учётом очень многих факторов. Можно на почту.
Если не лечить, то стоять и лежать. Другие виды физической активности вредны.
Лариса Квык
никакая активность не желательна
основная опасность- ущемление грыжей близлежащих нервов
именно поэтому рекомендуется оперативное лечение грыж позвоночных дисков
Лучше всего - плавание. Нагрузка на позвоночник не грубая, не резкая. Позвоночник морошо растягивает.
Не надо плавать за рекордами, как спортсмены. Просто для своего удовольствия достаточно. Тихонько и медленно.
Врачи предложат Вам только операцию.

А поможет Вам только Йога, дело в том, что позвоночник не лечится лекарствами, а только определёнными упражнениями - и нужно ему давать 6 направлений: наклоны - растягивания вперёд, назад, влево, вправо и скручивания влево и вправо.
Любая другая физ. нагрузка - просто общеукрепляющие действия. Будете делать 2 раза в день - через месяца 2-3 значительные улучшения увидите - а Ваши доктора сами будут просить консультацию.
3 года назад - похожая проблема - боли адские, ходить не могла, а мне 29лет - 3 мес. занятий Йоги - и всё как рукой сняло - теперь работаю тренером по Йоге - люди выдвинули. Удачи!
Fkr.1-12 Knau
Определённо бегать не стоит! вообще надо ограничить физ-нагрузки!
Rafa Ubaydov