Из-за тяжелой работы заработал себе остеохондроз, один раз онимел средний палец руки, предполагаю что у меня позвоночная грыжа.
Можно ли вылечиться в домашних условиях, делая зарядку и массаж?
Останется ли грыжа после такого лечения, или ее нужно удалять только посредством операции?
Баня, массаж, фитнес
остеохондроз грыжа
Зависит от размера грыжи. До 4 мм считается норма, у многих людей грыжи таких размеров есть и они даже не знают. Более 7 см это уже показания к операции. Но грыжи это ведь не опухоль а мешочек, полость наполненная жидкостью. При правильном лечении они как бы иссыхают и не мешают жизнедеятельности. Сам остеохондроз даже иногда называют не болезнью а платой организма за неправильное пользование телом...
очень важна лечебная физкультура и физиотерапия, правильный режим-очень помогает плавание. Массаж надо делать очень осторожно при подозрении на грыжу- можно сдвинуть и придавить нерв, тут нужен врач вертебролог-это на стыке невропатолога и мануальщика
Специальные упражнения надо делать обязательно каждый день а не время от времени когда прижмёт
https://www.youtube.com/watch?v=toDNwxQTSzI
сначала мрт сделай... а потом что врач скажет
Глобально не вылечить. Массаж и лфк нужно будет делать. Операция в крайнем случае
Для начала- снимки позвоночника и на приём к Левину Николаю Анатольевичу. Вы от Питера далеко живёте? А вот потом- гимнастика и гимнастика.. . Самое простое- кататься спиною на полу по пластиковои бутылке с водою- хорошо разминает. Лёжа на спине поднять и закинуть ноги за голову- достать пола. Растягивает спазмированные мышЧы. Очень при сорваннои спине помогает, если регулярно.
Марина Мыкытюк
все правильно, только я пользуюсь баклажкой с холодной водой из холодильника
Можно вылечить без операции.
Первое-снять нагрузки.
считаю что можно....ищи лечение доктора Бубновского... Васильевой и ещё там кого-то... недавно искала в инете забросила себе в архив... http://www.medhouse.ru/threads/4637/ - ФОРУМ ВРАЧЕЙ ХВАСТУНОВ П КРЫЖАМ ПОЗВОНОЧНИКА КИНЕзиотерапия http://stopgryzha.ru/backbone/sergey-bubnovskiy-gryizha-pozvonochnika-ne-prigovor-lechenie - методика доктора Бубновского видео упражнений. .
От тяжелой работы заработать остеохондроз невозможно! От тяжёлой работы можно "заработать" спазм мышц или грыжу межпозвонкового диска. Операция по удалению Грыжы межпозвонкового диска бессмысленна! http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/