Баня, массаж, фитнес
Кто лечил остеохондроз 5-ти невным курсом иглоукалывания? Помогло? Насколько болезненно? Обезболивающее принимать?
Лечила. Не болезненно совсем.! ПОмогло на время (пол-года) .
Еще лечила пиявками (тоже курсом), помогают на более долгое время!!! (у меня 1,5 года без болей)
относ денег всем подряд, при болях в пояснице, дело абсолютно нормальное. например некий олигарх, даже сделал ремонт в больнице некого костоправа. в остальном все это ЕРУНДА. для лечения о. х. нужен с одной стороны функциональный покой для спины (для этого конечно лучше всего подходит невесомость, но плавание тоже сойдет) , а с другой средства усиливающие процессы регенерации в хрящах (это румалон, алфлутоп, но лучше всего грязелечение) андрогель тоже эффективен, но скажем это другая история.
одно без другого практически не действует.
Обезболивающего принимать ни в коем случае не надо, так как с ним вы не сможете определить, настоящий ли врач иглорефлексотерапевт, или так, проходимец курсы окончил. Настоящий иглорефлексотерапевт, колет иголки совершенно безболезненно.
боль снять поможет, но не вылечит, а даст временное улучшение...
Сначала массаж, чтоб мышцы разогреть, растянуть, потом позвонки ставят на место, а потом иглоукалывание. Иглоукалывание безболезненно, а вот массаж.. . я потом не могла спиной дня 3 прикоснуться ни к чему, зато потом летала. Но делать надо обязательно у вертебрологов, а то понаставят так, что потом куча последствий.
Только иглоукалыванием по другому никак....
в Китае шикарное иглоукалывание. съездите на отдых (в отпуск) на о. Хайнань. там массаж и иглоукалывание творят чудеса. еще там продают экстракт змеиного яда. отдохнете и полечитесь