Баня, массаж, фитнес

Как лечить грудной и шейный остеохондроз. Вообще излечимо это или совсем не пройдёт?

Разминайте понемногу, к массажистам сходите.
#эльмирa
Лучший ответ
неизлечим ..
В интернете есть комплексы упражнений для лечения остеохондроза. Посмотри.
*B
*the_ Best*
Лечебная гимнастика, таблетками только обезболивание .
Таня Хоружонок
это навсегда
Гимнастику соответствующую надо регулярно делать, плавание помогает.
остеохондроз заболевание хроническое. остеохондрозом человек платит за свое прямохождение. поэтому полнотью излечить его у себя не получится. а вот поддерживать позвоночник в здоровом сос тоянии можно и нужно. способы известны всем
Олеся Гущина
Я по Нарбекову занимаюсь. помогает. Суставная зарядка.
Sev Lil
Елена G я думала, что Нарбеков по зрению специализируется))
Остеохондроз не лечится. Если кто-то обещает вылечить остеохондроз - это врун или невежда. Остеохондроз - это то, что на рентгеновских снимках. Главное, чтобы спина не болела. Причин боли в спине около 10. Самая частая - протрузия, грыжа диска, а это и есть остеохондроз.
Вы есть в одноклассниках или контакте? Подскажу как лечить
зарядка, турник с брусьями, качалка. бассейн, йога, танцы
Это излечимо, но бывает, что это повторяется. И во время всей своей жизни, время от времени, врач назначает физиопроцедуры при обострении- и все проходит. Это не страшно, не опасно и лечится легко и проходит как насморк.
Ания Фатыхова у меня кажется уже спина одеревенела, и ничего не поможет ((
Самое главное - постоянно за собой следить. Есть специальный комплекс упражнений. Нужно укреплять спину. Мази дают только временное облегчение.
Ания Фатыхова да делаю я упражнения, но нерегулярно ..может, поэтому и не проходит?
Остеохондроз – это дело серьёзное. Я бы советовала к врачам сначала. Но в любом случае мазь Салвисар попробуйте.
Halice Kadirova
Ksenia Yakovkina Последнее время часто слышу про эту мазь, про неё в каком-то журнале читал. Она же обезболивающая?
Есть прекрасный доктор. Проверил на себе, положительный результат уже после первых сеансов
Ссылка на сайт: clck.ru/MDGYp
В.
Воин .
Визит к врачу, комплексная терапия, воротник Шанца, корсет для осанки, ортопедический матрас - https://www.divan.ru мануальная терапия, растирания, ЛФК.
Лучшая гимнастика «Крокодил» инструктор Воронкова - вытягивает и оздоравливает весь позвоночник
#эльмирa забавно... надо посмотреть