упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
в остальном, что бы вы не выбрали все пойдет на пользу. Вам просто нужно определиться какую нагрузку может выдержать ваш организ. Попробуйте всего понемногу и выбор за вами.
Баня, массаж, фитнес
КАк правильно качать пресс? и вообще какой спорт интересен и не очень напрягает? шейпинг? стэп? калланетика?
Сейчас есть новая гимнастика PILATES TRAINING. Все упражнения делаются только лёжа на полу с втянутым животом и прижатыми к полу бёдрами и лопатками! Думаю, что в России это тоже распространено, только названия не могу подсказать. Очень занимательная, довольно трудная и полезная не только для живота, но и ног, попы и главное спины!
Пресс качай, лежа в постели, не напряжно и очень здорово. Сначала пошевели всеми "веточками", пальчиками, помаши ручками-ножками и приступай.
А спорт -- какой выберешь, но возьми с собой подружку. Очень здорово вдвоем, появляется здоровая конкуренция, не хочется отставать. И потом, вдвоем веселее! Попробуй, я уже два раза так делала, одной идти дождливым вечером, осенью, в темноте -- ломает! А вдвоем -- в кайф!
Сходите в зал, не понравится -- в другой. И выберете то, что понравится, Лично я очень приветсвую фитнес и боди-флекс.
Удачи! Скоро почувствуешь себя королевой!
Все просто, качай пресс каждый раз через день.. 3 раза в день по 20 раз за упражнение... через месяц увидешь свои старания
Лично я предпочитаю калланетику, ну чтоб не очень напрягаться наверное лучше пилатес
в инете есть обучающий курс пресс за 8 минут скачайте его найдёте через поисковики возможно что-то для себя полезное подберёте желаю удачи и успехов!
Мне очень нравится степ-аэробика. Хорошо поднимает настроение. Но она еще как напрягает.