Баня, массаж, фитнес

как правильно качать пресс???

А как правильно? . Вопрос не совсем понятен? . При прокачке пресса должно идти жжение, если нет его то, значит вы качаете его неправильно или нагрузка не велика.
AP
Anna Pavlovskaya
44 776
Лучший ответ
ролики смотри
Нужно следовать правильному чередованию упражнений. Сначала нагружаем мышцы нижнего пресса, затем «косые» мышцы и завершаем упражнениями на верхний пресс.
Теперь приступим к конкретным практическим упражнениям:
Нижний пресс. Исходное положение: лежа на спине, руки параллельно телу, ноги согнуты в коленях. На вдохе поднимаем, не разгибая, ноги, после небольшой паузы возвращаемся в исходное положение на выдох. Выполняем 10-12 раз по три подхода.
Косые мышцы. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки находятся за головой или разведены в стороны. На вдохе поднимаем, не разгибая, ноги, под углом в 90 градусов и опускаем их на пол с правой стороны, касаясь коленом пола. На выдох снова поднимаем ноги под прямым углом и возвращаемся в исходное положение. То же самое повторяем и для левой стороны тела. Выполняем «пару» 10-12 раз по три подхода.
Верхний пресс. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки параллельно телу. На вдохе поднимаем руки вместе с корпусом и тянемся вверх, не отрывая при этом поясницу от пола. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполняем 10-12 раз по три подхода.
Завершить цикл упражнений можно серией наклонов, тем самым достигается некоторый массаж живота.
Лежа---ноги вперед и делать велосипед или ножницы ногами
С инструктором в зале.
На голодный желудок
на шведской стенке поднимать ноги уголком.... самое эффективное))
Дмитрий Нечаев у меня нет шведской стенки, только велотренажёр
Саня Романов на турнике тода
Способов море: можно со специальными тренажорами, а можно с упражнениями дапустим самыйпростой лёжа лбом касаться колен или на турнике колени к груди и многое другие все виды можно посмотреть в интернете ))
SP
Strannik Petrov
752
чтоб лучше было, лягте на спину, руки за голову, и тянитесь коленями ко лбу, одновременно голову тяните к коленям. Делайте это быстро
упражнения должны меняться, нельзя останавливаться на одних и тех же упражнениях, для пресса их очень много как для индивальных так и парных упражнений, с инвентарём и без.. и что бы не повторятся очень хороший ответ у Ксюши
http://www.youtube.com/watch?v=B2G45UbPNSM ВОТ ИДЕАЛЬНЫЙ ВИДЕО РОЛИК ДЛЯ начинающих и всего по 10 минут в день...
При расслаблении вдох, при сжатии выдох.