Баня, массаж, фитнес
как научится массажу быстро
Куда торопимся? Ты бы хотела попасть к массажисту, который быстро научился?
приемам массажа научится не так сложно, но знание анатомии и физиологии организма желательно знать или хотя бы иметь представление.
Чтобы кого-то оздоравливать при помощи массажа надо научится себя оздоравливать массажем. Начните с простого уберите со своего тела хотя бы одну боль, болезненность. А дальше - больше. Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове или воспользоваться для этой цели пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. При отсутствии скрытой боли Вы чувствуете себя комфортно, если обнаруживается скрытая боль в голове, то надо отметить область локализации её, размер, интенсивность и распространенность. Избавляться как от явной головной боли так и от срытой надо каждодневным простукиванием головы. В день можно сделать три таких процедуры. Обычно под действием массажа головная боль проходит недели за две.
Ответ как и всем остальным желающим - в первую очередь, обязательно вначале окончить медицинское училище или же колледж, а уж затем, при этих же училищах, есть и специализированные курсы повышения квалификации по разным специальностям, в том числе - и по массажу. Удачи!
а куда ты опаздываешь?
Замеси тесто
на курсах
можно пойти на курсы массажа, но не рекомендую учиться этому в фитнес клубах - там это просто конвеер для зарабатывания денег. Пойдите в специализированные организации. Я не знаю где Вы живете, но есть урсы массажа хорошие курсы от Украинской Федерации Массажа. Вот их сайт Киевская школа массажа
Массажу нельзя научиться "быстро", если вы новичок и если вы хотите освоить это дело для будущей работы. Для начала вам нужно пройти курсы в специальной школе, затем отрабатывать свои навыки на людях. Этот процесс долгий и постепенный, но никак не быстрый. Вы же будете в будущем работать со здоровьем людей