Баня, массаж, фитнес
Я мужчина xочу научиться делать массаж, можно ли этим заработать деньги, где можно зароботать массажем
это очень нелегкий заработок, да и без опыта вряд ли что-то получится. учитесь-медучилище+курсы по массажу (294часа) потом поработайте 2-3 года в госучреждении за копеечную зарплату-приобретете опыт и если хорошо будете работать клиентуру... тогда может быть приблизитесь к цели зарабатывания...
можно есть куча видов массажа, то вот лечебный можно освоить только в медучилище
Для начала нужно пройти курсы массажа - лучше - не самые дешевые. Если у вас чуткие руки и мозги пригодны для изучения основ медицины ( а нужно будет прочитать кучу книг) - в массажные салоны берут и без медобразования. Главное - самочуствие пациента после вашего массажа. Но надо продумать - готовы ли вы со всей серьезностью, а не только мыслью о заработках приступить к этой профессии. К тому что пациенту может стать плохо, справитесь с этим?
А пока - просто поделайте массаж знакомым - как умеете и спросите их об ощущениях - если у вас - руки -крюки ( я извиняюсь) - никакая учеба не поможет.
А откуда вы?
Сейчас начинается сезон отдыха, если вы действительно хороший мастер, можно попробовать устроится в какой-нибудь дом отдыха, или туристическую базу, они там очень хорошо зарабатывают.
Обратитесь в школу массажа, где вас будут обучать врачи-массажисты. Курсы должны включать практические занятия. И чем больше, тем лучше. Многие школы помогают открыть свой собственный массажный кабинет, дают консультации, содействуют в трудоустройстве.