Баня, массаж, фитнес

Какое самое лучшее средство от целюлита??

Бег и катание на велосипеде. Не вздумайте присидать, не помогает!!!
Алексей Рузанов
Лучший ответ
Если дёшево и сердито, то аэробные занятия и антицеллюлитный массаж.
Поменьше мучного, побольше ночного.
Подкожная озонотерапия
Диета, гимнастика, лимфодренажный массаж и вакуумный, медовый, с использованием цитрусовых аромамасел и кремов с кофеином и морскими водорослями. Важно: здоровье женской половой сферы, потому как целлюлит - отчасти следствие гормональных процессов.
S Nazar
я использую бриджи-сауна, кожу смазываю маслом анти-целюлитным, одеваю и занимаюсь домашними делами...
Олег Спирин
1. Антицеллюлитный массаж
Великолепное средство против целлюлита. Во время такого массажа жировые клетки разбиваются, жир становится мягче, усиливается кровообращение, улучшается обмен веществ в мышцах и, как результат, жировые отложения в проблемных местах исчезают вместе с эффектом «апельсиновой корки» .

2. Мезотерапия
Одно из наиболее действенных средств против целлюлитных отложений. Мезотерапия представляет собой курс подкожных инъекций специального антицеллюлитного коктейля. Пораженный участок обкалывается составом, который подбирает специалист с учетом индивидуальных особенностей женщины. Инъекции производятся короткой и очень тонкой иглой. Конечно, мезотерапия – это довольно болезненное средство избавления от целлюлита, зато эффект от этой процедуры просто потрясающий.

3. Лимфодренаж
Данная процедура очень широко используется в борьбе против целлюлита. Лимфодренаж способствует размягчению жировых отложений, под его воздействием лишняя жидкость частично выводится, а частично – перераспределяется. Лимфодренаж заставляет лимфу двигаться активнее, а также усиливает кровообращение, тем самым способствуя скорейшему выведению токсинов.

4. Антицеллюлитные обертывания
Обертывание стимулирует лимфоток и кровообращение, а также насыщает участки, пораженные целлюлитом, важными микроэлементами, ускоряющими и нормализующими обмен веществ. Антицеллюлитное обертывание может быть двух видов: холодное и горячее. Для любого вида используются специальные составы, основой которых могут быть лечебная грязь, морские водоросли, мед и многое другое. После процедуры антицеллюлитного обертывания состояние кожи заметно улучшается.

5. Озонотерапия
Этот метод занимает достойное место в десятке наиболее эффективных средств против целлюлита. Озонотерапия может быть проведена в виде подкожных инъекций, обертывания или массажа с использованием препаратов, содержащих озон, а также в виде ряда других мероприятий. Конечным результатом этого способа борьбы с целлюлитом является упругая подтянутая кожа.

6. Ароматерапия
Аромамасла оказывают неоценимую помощь в борьбе с целлюлитом. Их можно добавлять в воду при принятии ванн, а можно использовать для растираний и массажа. Правильно подобранные аромамасла стимулируют обменные процессы, повышают мышечный тонус и значительно улучшают состояние кожи, пораженной целлюлитом.

7. Физические упражнения
Физические упражнения – это одно из самых верных и эффективных средств, помогающих избавиться от целлюлита. Антицеллюлитные комплексы упражнений составляются с учетом проблемных зон и задействуют в первую очередь именно те мышцы, активная работа которых позволит справиться с «апельсиновой коркой» .

8. Криотерапия
Этот метод является относительно новым, но от этого не менее эффективным. В основе криотерапии лежит воздействие сверхнизких температур. Самый низкий порог составляет минус 160 градусов. Воздействие холода продолжается недолго, всего около 2 минут, этого вполне достаточно для того, чтобы в организме усилился обмен веществ и кровообращение, а также активизировались многие другие процессы. После нескольких сеансов криотерапии, обычно это криосауна, целлюлит исчезает, кожа становится гладкой, а мышцы – подтянутыми.

9. Антицеллюлитная косметика
Использование специальных кремов, гелей, лосьонов и других антицеллюлитных косметических средств позволяет значительно улучшить состояние кожи и уменьшить проявления целлюлита. Антицеллюлитные крема необходимо интенсивно втирать в кожу, чтобы активное действующее вещество проникло в клетки, а гели и лосьоны достаточно просто нанести на кожу, они сами быстро впитываются и не оставляют следов.

10. Правильное питание
Проверенным средством против целлюлита является правильное питание. Желательно есть больше овощей и фруктов. Рацион должен быть сбалансированным. Необходимо употреблять как можно меньше жирной и соленой пищи, поскольку чрезмерное потребление соли способствует накоплению воды в тканях, а жирная пища «кормит» жировые клетки
@***tolyan*** ***
Грейпфрутовые корочки. Свежие.
Макар Гавлуш
спорт, правильное питание, мин. 2 л воды в день и массаж!!!
Виталий Бабич
Самое лучшее средство от целлюлита - это массаж и умеренное питание. Про массаж можно почитать здесь http://super-lady.ru/publ/45-1-0-268
Vadim Kars