Баня, массаж, фитнес
питание сразу после тренировки! нужна помощь,не могу разобраться!
что лучше всего есть после тренировки и через какое количество времени,если лично я занимаюсь на укрепление мышц и сгон жира(сначала силовые упражнения 3по 15,а потом бег.дорожка 30-40 мин).я так и не могу понять через сколько после тренировки можно(и нужно)есть и что лучше белковую или просто фрукты(ананас,яблоко,апельсин)????всё мне говорят обсолютно разное: 1)кто говорит,что 1,5часа минимум не есть если хочешь похудеть,2)кто говорит,что через 30мин.уже можно что то белковое(в жир не пойдёт,а мышцы с него подпитаются),3)а некоторые посоветовали вообще через 30 мин пофиг чё съесть ,можно даже вредные углеводы(всё равно сразу после тренировки сразу всё рассасётся в энергию,а не в жир),а потом ещё через час что то белковое! КТО ПРАВ?И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? что бы съеденное после тренировки шло только в пользу,а не обратно в только что согнанный жирок??? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ПОДРОБНО ВАШИ ОТВЕТЫ!
Максимальное время занятий – 1,5 часа. Если учесть, что для сжигания жира нужна беговая дорожка или эллипс МИНИМУМ 40-45 минут в среднем темпе, то понятно, что силовые и аэробные занятия лучше чередовать, а не совмещать в один день. Заниматься нужно через 1-2 дня, пресс можно качать ежедневно.
Стандарт 3 раза в неделю: 2 аэробных дня, 1 силовая тренировка.
На дорожке лучше не бегать, а быстро ходить. Жир сжигается при пульсе 120-140, и при хотьбе меньше нагрузка на суставы. Первые 20 мин аэробной нагрузки сгорают только углеводы, жир - нет, поэтому 30 мин на дорожке для сгона веса - это мало.
Еда: за 2 часа до тренировки - белок+овощи или обезжиренный творог, через час-два после нее – овощи. Если нужно нарастить мышцы, то белок можно есть сразу после тренировки или чуть позже. Но девушкам это, как правило, не требуется и достаточно эффекта от нагрузок.
Фрукты никогда не едят после тренировки - сладко и калорийно.
знакомые после полчаса после силовой тренировки пьют кефир или снежок. Насчет пользы не знаю.
вот вам идеальный способ сгона веса:
(физиологический метод похудения! ) из статьи газеты аргументы и факты.
1день. есть в основном белковую пищу (яйца, сыр, мясо, молочные продукты) -она даёт силы для физической нагрузки. её тоже увеличьте: прогуляйтесь по парку, сходите в спортзал, то есть активничайте в этот день как можно больше.
2день. в еде ограничений не требуется, физическая нагрузка-обычная. это день отдыха.
3день. пропустить завтрак. в обед выпить чашку кофе или крепкого чая (можно с конфетой) -так вы поддержите уровень глюкозы в норме до вечера. на поздний ужин, можно даже перед сном, -любые тушёные овощи на растительном масле.
4день повторение 1-го дня и так далее пока не достигнете идеальных форм.
Желаю вам здоровья.
я занимаюсь вечером вместо ужина, и не ем до завтрака.
сразу после тренировки нельзя, нужно подождать 2 часа
Если сжигаешь вес и нагоняешь сухую массу, советую белок с л-карнитином, перед тренировкой капсулу лкарнитина за полчаса, после тренировки (час) белковую (чистый белок, а не наш бутор) смесь+гейнер (углевод) он восстанавливает энергию мышц.
Так же советую Реформ фирмы скай тек