в общем да. хорошие специалисты очень востребованны. только вот удивительное дело, почти у всех, кто пошел в массажисты чтобы заработать, заработать не могут!! ! а те кто пошел по призванию, в итоге нарасхват.
от обещанного вам трудоустройства много не ждите. если там фиксированная зарплата, то наверняка маленькая. если предложат на проценты, то вам придется нарабатывать своих пациентов (клиентов) , а наработаете вы их только при соответствующем отношении к работе
Баня, массаж, фитнес
востребованна сейчас работа масажиста, стоит ли идти на курсы? там обещают и послед... трудоустройство.верить?
Никогда не помешают навыки массажа. Если не заработки, так хотя бы домашних можно будет помять от души!
сейчас пошла мода на массаж и все преподносится в ярких красках. массаж это не только бока намять, нужна еще и голова. работаю медсестрой по массажу, стаж 15 лет. адский труд. ноги оттекают и т. д. зарплата в гос. учереждениях маленькая. доход только за счет платных клиентов. своя клиентура появится не сразу, нужно себя зарекомендовать. каждые пять лет ездием на повышение категории и продления сертификата. кстати на счет трудоустройства, не верте, с этим проблема. по законам РФ если вы закончите курсы имея мед. образование вам должны выдать сертификат, при трудоустройстве его спрашивают. если же вы заканчиваете курсы без мед. образование, то вам выдается удостоверение об окончании курсов вы можете работать в салонах, банях и т. д. удачи!
Ответ как и всем остальным желающим - в первую очередь, обязательно вначале окончить медицинское училище или же колледж, а уж затем, при этих же училищах, есть и специализированные курсы повышения квалификации по разным специальностям, в том числе - и по массажу. Удачи!
Уж лучше кирпичи таскать.
Я профессиональный массажист. 20 лет стажа. На данное время я сижу дома и этим не занимаюсь. Но я скажу вам это дополнительны хороший кусок хлеба. Ко мне стояли очереди. Запись була на две, а то на месяц вперед.
Кроме профессионализма надо научиться себя преподать.
Не слушайте тех, кто массажиста сравнивает с девочками по вызову.
Оч много людей нуждаются в лечении массажа, а также просто омолодить кожу. Заодно советую пройти курсы косметологии тела и лица. Не путайте с визажистами. Женщины будут ваши постоянные клиенты. Совершенствуйте и совершенствуйте свою специальность . Учите новые методики. Вы научитесь моментально снимать боли у человека, повышать настроение и возвращать здоровье.
С ув .
Идите. Хорошая специальность.
Что бы помять домашних, не обязательно идти на курсы и т. д. ..бросайте эту гиблую затею .
Уважаемая Ольга.
С каждым годом ужесточается требования и законодательство к медицинским специалистам. В настоящее время уже услуга биоэпиляции подлежит медицинской лицензии. Если вы хотите официально работать в достойных местах, вы должны будете пройти обучение в медицинском училище и уже потом наложить другие медицинские технологии.
Мы- Академия СПА, поэтому мы даем вам профессиональную рекомендацию. Не тратьте время и деньги.