Баня, массаж, фитнес

Стоит ли идти на тренировку, если мышцы болят после вчерашней тренировки? Подождать день или вышибать клин клином?

Вышибать определенно не стоит, только время зря потратите + себе можете навредить.
Наталья Адонц
Лучший ответ
нет, не ходите.
я тоже занимаюсь фитнесом, и в свое время тренер меня здорово отругала: я ходила три дня подряд "через не могу", к тому же сидела на диете, в результате рухнула прямо на степ и всех перепугала.
Мышцы должны отдохнуть, тогда от занятий есть толк. Особенно если ваша цель - похудеть и держать мышцы в тонусе, а не наращивать их, как у тяжеловеса.
Лучше всего посещать спортзал через день
Илья Родецкий
да, стоит. Мышцы быстрее привыкнут к нагрузкам и болеть не будут
Яна Карпинская
Мне, в тренажерном зале, тренер при таком раскладе советовал два дня передохнуть, а потом опять в бой. И действительно через два дня боли почти не было, а новые занятия уже проходили как " по маслу".С пользой и удовольствием.
**olga** Mironova
передохнуть, однозначно..
лучше переждать. и не давать много нагрузок сразу. сама такая как дорвуюсь так и болею. надо постепенно увеличивать нагрузки.
клин клином, однозначно.... легче станет
Из спортзала вы не должны "выползать".После 1-2 тренировки, конечно будут болеть мышцы рук, ног, живота, смотря на что была нагрузка. Но перерыв между ними должен быть1 -2 дня НЕ МЕНЬШЕ. Сначала 2 раза в неделю, потом 3 и т. д. Сама, когда начала заниматься, купила абонемент на 3 раза в неделю, а мне "НЕТ, дорогая, вам достаточно 2-х раз. " Это всё ведь зависит от человека. От его здоровья, натренированности и т. д.
Алёна Скрипач
Боль в мышцах - это за счет выделения молочной кислоты. Она растворяется в горячей воде. После тренировки необходимо посетить сауну или принять горячую ванну.
Продолжать стоит. Иначе перерыв в тренировках даст о себе знать после возобновления. Только тренировку следующую стоит посетить, учитывая нагрузку. Ее стоит уменьшить, чтобы не нанести вред организму. После 2-3 тренировок боль пройдет! Удачи!
надо идти и заниматься, то что мышцы болят - это ничего страшного, так как при вчерашних физических нагрузках выработалась молочная кислота в мышцах, поэтому и болят. А если потихоничку продолжать дальше, боль постепенно исчезнет. Главное не перегружать организм, так сказать без фанатизма. А если сделать перерыв, то не исключено, что при очедной физ. нагрузке после перерыва, они опять заболят
День то вы уж точно не подождете, потому что максимум неделю они будут болеть, а после следующей тренировки боли уже не будет
Илья =)
сешь 2-3 куска сахара ивперёд
тренероваться надо дальше, но переусердствовать не стоит
Serge Aleksandrov
всё зависит от того на сколько у тебя болит и от твоих ощущений если ты понимаешь что лучше не идти то не иди и на оборот
Mika Tsunami
кстати, если у Вас болят мыщцы, то это происходит не только из-за молочной кислоты. Дают знать о себе микротравмы, полученные мыщцами (не пугайтесь, пожалуйста. Это просто так называется) сейчас они заживают и волокна слегка увеличиваются. За счет такого способа бодибилдеры и наращивают мыщцы. Денек можно пропустить, если уж совсем невмоготу, а нагрузки лучше слегка снизить. А то можно прератиться в качка=)
Alexander Wolf
заниматься, после разогрева боли уменьшатся или совсем пройдут
Оченьдаже стоит!
Яна Радько