Париться веником может не каждый. Это целое искусство. Есть несколько "золотых" правил, которые нужно соблюдать обязательно.
Веник должен быть влажным. Его нужно периодически смачивать в теплой воде.
Движения банщика должны быть мягкими, веником надо лишь слегка касаться тела.
Если в парной очень жарко (более 60 градусов) , махайте веником осторожнее. Пар может сильно обжечь кожу.
Массаж веником усиливает кровообращение в коже и более глубоких тканях. Благодаря этому происходит перераспределение крови, лимфы и межтканевой жидкости по всему телу. Любой веник выделяет фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии. Эфирные масла, содержащиеся в листьях и ветках, попадая на кожу, улучшают обмен веществ, препятствуют преждевременному старению кожи.
Баня, массаж, фитнес
Как правильно парится с веником
Для начала надо правильно запарить веник. Твёрдолиственные и хвойные веники запаривают в крутом кипятке, практически варят. Травяные не запаривают вообще, только замачивают. Остальные в воде температуры 40-50 град. Парить начинают с ног, перемещаясь потихоньку к голове. Не надо стремиться бить изо всей силы. Синяки и ссадины будут, а удовольствия и пользы нет. Движения должны быть плавными, основные типы: поглаживание, постёгивание, косое касательное, прижимное. Их надо комбинировать. Веник по ходу периодически смачивать, чтобы не засыхал. Всё приходит с опытом.
....веником в совершенстве должна владеть красивая девушка.... ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО....
с пивком, с тёлками, и бить посильнее-так думаю правильно!
Ответ короткий - "По любому, лишь бы получать удовольствие... "
(Вчитаемся: "парится" - это слово - сленг, так как без мягкого знака, следовательно, в устах молодёжи это слово означает как "застукали или парево". Теперь "с веником" - здесь, возможно, тоже допущена ошибка, так как Веник (Веня, Веник сокращенное имя от Вениамин) пишется с большой буквы.)