Обертывания, намазывания и еще может что?
Пока мажусь только медом 8)
Кто увлекается, подскажите плиз?
Баня, массаж, фитнес
Какие процедуры в сауне можно делать для избавления от лишних кг.?
какие маски делать в сауне. Как известно, сауна благоприятно влияет на нашу кожу, она открывает поры, а значит, очищает кожу от всякой грязи. Маски следует делать после принятия сауны. Пока кожа лица распарена, нанесите скраб для лица, а затем любую увлажняющую маску, можно даже нанести все, что есть под рукой (йогурт, сметанку, свежие ягоды и фрукты - клубнику, персик, абрикос) , можно сделать огуречную либо овсяную маску либо маску из желтка с лимоном и небольшим количеством оливкового масла!
Помочь в борьбе с лишним весом способно и глиняное обертывание. Глина раскрывает поры кожи, благодаря чему организм покидают токсины, шлаки, вредные соли, закупоривавшие клетки кожи и не позволявшие ей нормально функционировать. Кожа начинает свободно «дышать» , за счет чего улучшается работа многих внутренних органов (сердечно-сосудистой системы) , интенсивнее происходят процессы обмена веществ, потоотделения. Глина и саму кожу делает чистой и гладкой. Глина – прекрасное средство избавления от целлюлита. В общем, она незаменимая вещь в обиходе каждой женщины.
Но в данной теме глина интересует нас прежде всего как эффективный способ похудения. Существует несколько сортов глины. Для обертываний лучший вариант – голубая глина. Она славится своими целебными свойствами, ее используют не только для того, чтобы сбросить лишний вес, но и очистить или даже вылечить пораженную кожу.
Если, кроме избыточного веса, вы страдаете целлюлитом, следует, во-первых, увеличить время процедуры (до часа) , а во-вторых, делать обертывания 2 раза в неделю в течение 2 месяцев. Когда курс лечения глиной будет пройден, накладывайте ее на проблемные зоны раз в неделю или 2 раза в месяц в зависимости от состояния кожи.
Для проведения процедуры глиняного обертывания вам понадобится глина, полиэтиленовая пищевая пленка, махровое полотенце или халат, махровая рукавичка,
Продолжительность обертывания должна составить 20-40 минут. Если вы избавляетесь от целлюлита, увеличьте время процедуры до часа. Когда глина высохнет, снимите полотенце и полиэтилен, намочите руку теплой водой и смочите ею глину, чтобы она впиталась в кожу. Помассируйте проблемные зоны, на которые нанесена глина, делая круговые движения руками. Затем с помощью мокрой махровой рукавички смойте все.
Закончить обертывание лучше всего баней (или сауной) и массажем либо обыкновенной ванной. Горячая вода поможет глине лучше справиться со своей задачей, смоет с кожи грязь, пот, а вместе с ними и вредные для организма соли. Нелишним будет добавить в воду морскую соль. Наиболее чувствительные участки кожи – лицо, шею, область декольте – очистите специальным скрабом для лица и кожи. После ванны не вытирайте тело, а дайте ему обсохнуть. Для сужения пор разотрите кожу, на которую была нанесена глина, льдом. Если проводите процедуру в холодной время года и боитесь простудиться, промокните тело чистым махровым полотенцем.
массаж
Секес в парной... =)
Если выживешь...;)
сауна (баня) как дополнительная процедура. из личного опыта делаю в бане обертывания с медом и молотым кофе, применяю массажную банку на проблемные места (живот, бедра, ягодицы) внимание! есть противопоказания. применяем бамбуковый веник, но только не в парилке, там березовым или дубовым.
Рустем Оразбаев
Чем вы обертываетесь, т.е. на что смесь меда и кофе намазывать, ведь полиэтилен нельзя?
А зачем? Сиди себе и потей на здоровье. Только после нельзя много есть.
Секс;)
можно маски из меда делать похлопывающими движениями и от целюлита помогает и для кожи полезно
Мед лучше смешать с натуральным кофе, еще в парную в воду которую льется на камни добавить не много апельсиновава масла, и хорошо себя (можно попросить) похлопать лодожками по проблемными зонами... и конечно венечком.