Баня, массаж, фитнес

Народ а знает кто почему при повышенной температуре тела нельзя ходить в баню? Какие могут быть последствия?

абсолютные противопоказания для бани острые, сопровождающиеся повышением температуры заболевания. в остальном можете смело идти, пропариться, только выходя из парилки и находясь в бане избегайте сквозняков. повышенная t - уровень, начинающий воздействовать на функции мозга, и наиболее частым первым признаком этого являются судороги.
Евгени Тодоров
Лучший ответ
В баню следует идти при начальной стадии простуды, дабы ее присеч, либо когда она начинает проходить, чтобы ускорить процес выздоравливания, но не в самом ее разгаре - очень сильная нагрузка на сердечко, а оно нам надо?
просто ОСЛОЖНЕНИЯ, а надо ли так экспериментировать? *
еще больше поднимется и судороги начнутся
Bhbcf Kjkbyf
там можно перегрется (судороги
Можно и в баню. Если охота прокатиться на скорой.
Почему нельзя? можно. . давай логично, когда организм повышает температуру, он тем самым убивает вирус, если ты в бане на организм идёт меньше нагрузка, и баня помогает ему поддерживать температуру, тем самым организм выздоравливать быстрее.
Тут самое главное одному не ходить, и температура максимум должна быть 50 градусов, и желательно что бы была открыта дверь, для кислорода, так так происходит повышенное потребление кислорода, для ускоренного кровообращения. . всё.
Температура у тебя и так повышена, а когда ты находишся в бане учащаются пульс, дыхание, еще повышается температура ) чревато) не нужно
Врачи и ответят, что нельзя. На то они и врачи. Мало врачей разбирающихся в температурном режиме русской бани. Давайте попытаемся сами разобраться.

Что такое повышение температуры? Почему она повышается? Вот, что написано на медицинском сайте:

"На самом деле это защитно-приспособительная реакция организма. Саморазогревание организма способствует его борьбе с инфекцией и ликвидации ее последствий. Повышение температуры тела препятствует размножению вредных микроорганизмов, снижает устойчивость некоторых из них к лекарственным препаратам (а значит, способствует более успешному лечению), при этом наблюдается повышение барьерной и антитоксической функции печени (соответственно, снижается вред некоторых лекарственных препаратов и губительное действие инфекции на организм), увеличивается диурез (мочевыделение), таким образом, способствуя выведению токсинов из организма. При повышении температуры тела увеличивается выработка антител, интерферона (усиливается противовирусная защита), вырабатываются специальные вещества, которые препятствуют размножению вирусов. "

Из личной практики известно, что до 39 температуру сбивать не стоит. А так же "сто" раз однозначно установлено (экспериментально), что в ТЁПЛОЙ бане, с вышеуказанной температурой, всем испытуемым становилось легче!

Баня разгружает, помогает организму поднять температуру. Ускорение обменных процессов часто пугает - болячка обостряется не завтра-когда-нибудь, а сегодня и сейчас, прямо в бане. Это даёт повод, людям недальновидным, делать скоропалительные выводы о том, что "пошёл в баню и сразу стало хуже". Да, болезнь обостряется, принимает ярко-выраженный вид, но при продолжении тепловых процедур проходит быстро и легче.

В общих чертах всё понятно. Но хочется добавить - "Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб набьёт. " Всегда находится тот дурак, который вопрётся в баню с температурой 40, накидается на каменку, еле выживет, а потом будет всем рассказывать о вреде русской бани. Давайте думать и понимать то, что мы с собой делаем, а потом не будем жаловаться! :-)