Полный завтрак, обед, ужин+два перекуса фруктами+за два часа до еды стакан кефира. Желательно, чтобы съеденная пища за один прием не превышала 400мл (уменьшаем желудок) Трудно первые 1.5-2 недели, потом даже после дополнительно съеденного яблока тяжелее на желудке. А через 30-40дней вообще проблем нет.
Есть не быстро, мозг включает прием пищи через 30мин после попадания первого кусочка пищи в рот. Вот, поэтому и говорят, что прием пищи должен быть не менее 30мин. Жевать долго каждый кусочек, во первых смачивается слюной, во вторых в желудок попадает пища уже более размолотая.
Исключить копчености, белый хлеб, не есть в один прием мясо-рыбу с картофелем, макаронами, рисом, гречей.
Отдать предпочтение оливковому маслу. Блюда не жарить, а варить, запекать в фольге, тушить.
Заменить майонез на сметана 15%+горчица+сок лимона+соевый соус (все по личному вкусу)
Следить за жирами, не более 60г в сутки
Выпивать не менее 2х л чистой воды
Не менее 500мл свежего кефира 1.5-2.5%
При покупке сыра, отдать предпочтение сырам с Ж 17%(Адыгейский, плавленный)
Творог замечателен утром с бананом, ягодами+йогурт (100\50\100)
Супы на втором бульоне на курице (50-60ккал в 100г)
Макароны, рис, греча-есть с овощами тушеными в виде соусов
Капуста тушеная очень спасает, ее можно хоть с карт. пюре, рисом или с мясом, рыбой. Замечательный овощ.
Съедать в день 600-800г свежих овощей, фруктов
При покупке продуктов смотреть на калорийность, жиры (йогурт вроде безопасный, но сахара таааам... до дури)
Уменьшить кол-во сахара (желательно коричневый) до 2х ч. л. .
Уйти от растворимого кофе и выпить утром молотый 150мл
ИТАК, МОИ ДЕЙСТВИЯ В НЕДЕЛЮ:
--три раза прохожу в день в кроссовках не менее 1.5ч в быстром темпе, или пробежка в теч. 60мин
--сауна два раза
--бассейн 40мин один раз
--личный велотренажер по 40-60мин 2-3раза+косметические+массаж
1.Исходное положение: лежа, голова на полу, руки вдоль тела.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди, не отрывая спины от пола, возвращаемся в исходное положение. Затем кладем руки за голову, разводим локти в стороны и приподнимаем плечи и лопатки, возвращаемся в исходное положение. Чередуем эти два движения.
Кол-во повтор: 30–40 раз поочередно.
2.Исходное положение: полулежа на спине, упор на предплечья.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди и возвращаемся в исходное положение.
Кол-во повтор: 20–30 раз.
3.нижний пресс - это подъемы не туловища, а ног. То есть лежа на спине по очереди опускаем-поднимаем ноги до положения параллельного полу, но не кладем на пол.
4.лежа на спине ноги согнуты в коленях, подтягиваем колени к груди, отрывая таз (выдох) , на опускание вдох, замечания теже, что и для свечки (про поясницу и без раскачивания)
5. поочередно выпрямлять ноги из того же положения до параллели с полом, большая нагрузка будет, если оторвать лопатки от пола
Баня, массаж, фитнес
как можно убрать живот? и скинуть вес на10-15 кг? какие делать упражнения и как питаться
тренажерка+качание пресса+бег+раздельное питание 100% результат
*****на заметку*****
--- все что касается еды: сразу перед тренировкой лучше все-таки ничего не есть, так как физическая активность отвлекает от процесса пищеварения (ритмичных сокращений желудка, чтобы переварить пищу) . Объемную пищу лучше всего за 1-2ч перед тренировкой (чтобы переварилось), если поели легко, то можно за 30 мин до тренировки. кстати немало важно, в первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир.
--- пресс: все зависит от техники качания пресса. упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
--- бег: является аэробной нагрузкой, клетки крови насыщаются кислородом, за счет которого сжигаются жировые клетки. чтобы достигнуть максимального эффекта, приобретите шорты для похудения или обернитесь пленкой. это удерживает тепло, способствуя потению и выведению шлаков, а также отлично сжигается жир. если хотите быстрых результатов, бегайте каждый день, или хотя бы через день. утром для бега больше приспособлены мужчины, чем женщины. у женщин гормоны, отвечающие за физическую активность, активизируются именно к вечеру.
--- совмещение аэробных и силовых нагрузок идеальный вариант!
*****на заметку*****
300 раз в день втягивай живот, бегай по утрам и не ешь на ночь.
Самая лучшая это рациональное питание, но на ней надо сидеть всю жизнь.
Вот как кушаю я, бывает грешу, но честное слово я так питаюсь:
утро:
грйпфрутовый фреш, через пол часа овсяная каша на воде + банан + киви (очень вкусно)
обед:
каша ( рис, гречка вообщем какая нравится) салат из овощей заправленный маслом, отварная рыба или мясо (можно в духовке) , чай через пол часа ( зеленый)
перекус: Орехи, фрукты, чай, черный шоколад
ужин:
кефир, 2 яйца, можно кусочек твердого сыра, отварную рыбку (но не мясо, долго переваривается)
и за 3 часа до сна не есть! !
Поверте это лучшая диета на которой я сидела, я не испытываю чуство голода это самое главное, нельзя чтоб останавливался обмен веществ)) . на таком питании за месяц я похудела на 4 кг ( учтите, то что в принципе у меня небыло избыточного веса) Есть нельзя за 3 часа до сна. И хотябы бег минут по сорок каждый день))))
утро:
обед:
ужин:
и за 3 часа до сна не есть! !
сходи в армию (дешево и надолго)
клизмотерапия. 100% инфа!!!
Каждый выходной марш бросок по пересечённой местности на 20-30 км)))
не ешь после 6 вечера
сасмое главное это очень захотеть, и воспитать в себе силу воли
если это есть, то считай, что 10 кг уже нет!