Баня, массаж, фитнес

Подскажите!!! Антициллюлитный массаж - есть ли побочные эффекты?

Сходила на два сеанса антициллюлитного массажа, в результате такое ощущение что стали сильнее видны кровеносные сосудики на ногах и отчетливее вены. Может ли от антиц. мас быть такое???
да может, антицеллюлитный массаж при наличии сосудистой сетки делать можно, при этом массаж должен быть безболезненным и без синяков.
Alex M?ller
Лучший ответ
От целлюлита ничего не поможет.
Ирина Белёва
наверное может, если есть предрасположенность в варикозу или делают плохо. Сходите к другому косметологу.
А вообще часто бывают синяки
Синяков не избежать, как ни старайся, т. к. сосудики лопаются, по любому. Мелкие синие " веснушки " это нормально. Не делают массаж на паховую, подколенную области и на внутреннюю сторону бедра. Поробуйте медовый массаж, он эффективнее, хотя тоже болезненный. Обращайтесь, у кого есть необходимость. Казань. Пишите в агент или личку.
если массаж силовой, то при варикозе он противопоказан как и горячие обертывания и любая физиотерапия. побочное явление при неправильном массаже это нарушение кровообращения в бедренной вене (последствия описывать не буду).... найдите ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО массажиста или просто купите степпер и ходите
Да, может быть. Я тоже делаю такой массаж и тоже заметила, что вены стали заметнее. Раньше делала массаж через день, а сейчас перешла на 1 раз в неделю. Попробуйте.
Да. Целлюлит.
побочный эффект-синяки
нет только синяки
Сергей Фролов
я по телеку слышала что его не всем можно делать.. это же больно? ? там что-то рвут, он же грубый.... посоветуйтесь с доктором.. только не сос воим масажистом)
Я сегодня сходила второй раз на этот массаж, боль ни с чем несравнимая, ужас просто, но синяков и сосудов не наблюдаю. Мой массажист очень грамотный специалист и я ему полностью доверяю, потомучто знаю что не одну женщину он полностью избавил от жуткого целлюлита.
Удачи и ВАм!!!
Alik Serobich
посоветуйся с гинекологом можно тебе делать или нет
и при наличии венозной сетки нельзя