Баня, массаж, фитнес

А как правильно питаться, если ограничен в бюджете?

Рост 185. Вес 65 кг Работаю грузчиком, много энергии за рабочий день сжигаю Можно ли питаться гейнерами для бодибилдеров и прочими заменителями нормальной пищи?(углеводные смеси, гейнеры,протеины) Кушать 3 раза в день не получается. Получается за целый день съесть максимум рисовую кашу с морковью и банан. сладкий чай В финансах ограничен.
если в финансах ограничен, как ж ты собираешься протеины покупать? это штуки дорогие.. . хлебушка по больше черного наминай с молочком, черный хлеб хороший и долгий источник энергии, готовить не надо и перекусить всегда можно успеть
Миррад Тойтуков
Лучший ответ
В основном это гречка, овсянка, бобовые, творог и яйца, чёрный хлеб. Немного сливочного или растительного масла надо, для эластичности мышц. И можно обойтись без витаминов. Ваш пример-это сплошные углеводы-это не полезно. Они все сгорят в работе и будет скрытый голод. А поджелудочную раскачивать нельзя, она не любит быстросгораемых углеводов. Вам нужен белок, иначе вы начнёте терять мышцы, Вы же грузчик.
Bolotbek Altybaev
Мне кажется что в долгосрочном плане кушать нормально выйдет дешевле, все же бодибилдере не самый здоровый народ, да и гейнеры не рассчитаны как замена еды
Завтрак должен быть плотный, лучше белковый, самое оптимальное по цене куры и яйца. + углеводы, оптимально овсянка и гречка (дешево, полезно) . Если у ваз газовая плита то оптимально жарить, в выходной день можно нажарить курицы, разложить по порциями и в морозилку, на вкусовые качества это почти не влияет. В принципе можно и кашу так же наварить.
Но проще заливать вечером овсянку или гречку простым кипятком или горячим молоком, а утром кушать. В кашу хорошо бы добавить сливочное масло гр 20, в крайнем случаи растительное.
На работе можно поесть бананов. Их не так сложно взять с собой, в принципе той же сухой овсянки тоже не сложно взять, кипяток то на работе наверно есть.
Но учтите что жарка хоть и увеличивает калорийность не особо полезна, так что если жарим то при низких темп. на растительном масле.
у вас основное это белок, углеводы и калорий при низкой зарплате вариант фруктов и овощей можно обойти приемом витаминов, курсами.

А вообще сложно сказать как правильно питаться не зная на сколько вы ограничены в финансах.
Если совсем все туго, то овсянка + сливочное масло + витамины + яйца это самое что не наесть дешевое и относительно полезное. Дешевле только ролтон, но он не полезен…
Можете купить окару (соевый жмых, клетчатка до 14%, белок 24%) и употреблять ее как источник белка, она стоит относительно не дешево, что то около 20р за кг. Это в москве.
лучше уж пирожки.. . а водителем не вариант?