Баня, массаж, фитнес

Поскажите! Чем питаться перед тренировкой в спортзале??

Хотелось бы узнать! !
Чем питаться и можно ли самому дома тренироваться с гонтелей, перед тренировкой в спортзазе? ?
Ну и т. д.. .
Заранее спасибо)))
Andrei Leuntean
Andrei Leuntean
502
* В результате занятия предполагается увеличить объем мышц и сохранить количество подкожного жира.
Питание с целью создания условий для увеличения объема мышц должно характеризоваться увеличенной долей легко усвояемых белков.В день тренировки- количество белков должно превосходить среднесуточную норму на 30-50%.- утром потребляется пища, богатая углеводами, рекомендуются фрукты- за 2-3 часа до тренировки съесть 50-100г белковой пищи (нежирное мясо, птица, рыба, яйца, орехи, бобовые)- через 90-110 минут после тренировки съесть такую же порцию белковой пищи, но другого состава. Рекомендуется 20-50г чистого протеина- вечером пища, богатая белками растительного происхождения, овощи
В последующие дни рекомендуется: утром - белковая пища, обед - углеводы и жиры, вечером - легкоусваиваемые белки и овощи. Желательно не смешивать в одном приеме пищи белок и продукты богатые сахарами и крахмалом.

* В результате занятия предполагается увеличить объем мышечной и жировой ткани.Потребление калорий с пищей должно на 10-20% превышать энергозатраты организма.Питание в день тренировки:- утром: полноценная трапеза (углеводы, жиры, фрукты)
- обед: белки животного и растительного происхождения, овощи, жиры растительного происхождения- вечером - смешанная диета с легкоусваиваемыми белками растительного происхождения- после тренировки через 30-45 минут принимается небольшая порция легкоусваиваемой углеводной пищи. Через 100-120 минут - порция легкоусваиваемых белковых продуктов или протеина. Потребление соков и воды не ограничено.

сайт по спортивному питанию с таблицей калорийности продуктов+статьи [ссылка появится после проверки модератором]
**********************************************************************
ЦИТАТА С САЙТА: [ссылка появится после проверки модератором]...
Твой комплекс должен состоять в среднем из 6-8 упражнений,большее количество приведет к перебору.Тренироваться лучше всего три раза в неделю.По данным спортивно-научных исследований оптимальное количество тренировок в неделю почти для всех видов спорта-три раза.КУСОЧЕК С ФОРУМА:
""На себе проверено,когда тренировался каждый день,мышцы не хотели расти.Со мной в зале занимался мой знакомый,который тренировался два-три раза в неделю.Он часто посмеивался надо мною, говорил, что я качаюсь,а меньше его.Что мол если бы он так качался был бы еще в два раза больше.Как я потом понял,если б он так занимался он был бы еще меньше меня в два раза.
Во время моих каждодневных тренировок, выглядел неплохо-мышцы выделяются,имеют четкий рельеф.Но мышечная масса и рабочие веса стоят как вкопанные на месте.Да,для развития мышечной ткани нужны стрессы–упражнения,выполняемые почти до предела.Но также для их роста необходим отдых и полное восстановление.В среднем это занимает 36 часов,то есть на следующую тренировку ты должен прийти не ранее чем через день после предыдущей.
И почему все-таки три раза в неделю,спросит упертый читатель.Исходя из сказанного про восстановление мышечной ткани и связок,а также прислушиваясь к неопровержимому языку науки,говорящем о так называемом эффекте трех раз.Если ты не «химик» и не олимпийский чемпион(которые также как и первые используют фармакологию),это твоя золотая середина.Твой обычный организм без специальных и вредных добавок,повышающих искусственным путем выносливость и силу,не будет готов к каждодневным тренировкам.
Ответ «почему» лежит и в формировании умений,навыков и нервномышечных связей.Если заниматься меньше указанного количества раз-эти качества не будут успевать генерироваться в твоем теле и психике.А больше?Если ты обычный смертный,твой организм не способен так быстро восстанавливаться.Даже когда твои субъективные ощущения говорят тебе,что ты восстановился.А тренироваться на фоне утомления не только не особо эффективно,но и не полезно для здоровья.
Лариса Вакуленко
Лариса Вакуленко
66 303
Лучший ответ
*** на заметку ***
все что касается еды: сразу перед тренировкой лучше все-таки ничего не есть, так как физическая активность отвлекает от процесса пищеварения (ритмичных сокращений желудка, чтобы переварить пищу) . Объемную пищу лучше всего за 1-2ч перед тренировкой (чтобы переварилось), если поели легко, то можно за 30 мин до тренировки. кстати немало важно, в первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир.
Oлег Камынин
Oлег Камынин
67 350
Белковая пища.
Орехи, творог, рыба. Яйца сырые, коктейли, шоколад.
Можете добавить еще спортивное питание. правда его нужно столько жрать, что рёхнуться можно. Я когда качался - смотреть на него не мог уже.
Тимур Торебаев
Тимур Торебаев
14 721
ну вообще так перед физическими нагрузками лучше не есть.. . это будет мешать пищеварению