Баня, массаж, фитнес

Добрый день всем, вопрос насчёт фул-боди тренировки в спортзале - Ваши рекомендации

Мой рост 1.91 и вес 109 КГ, Какой ваш топ упражнений на все группы мышц за одну тренировку? (гантели, тренажёры) Живот, спина, ноги, бицепс, трицепс, плечи и так далее.

Именно для набора мышечной массы и сохранение.

Фулбоди не расчитан на набор мышечной массы. Новичку бицепс качать ни к чему. Он вполне неплохо работает в упражнениях на спину.
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Здесь не требуются чрезмерные силовые нагрузки. и не нужны частые тренировки. Достаточно двух - трёх занятий в неделю. Главное в тренировке - проработать все основные группы мышц. А методика тренировок должна быть одобрена тренером спорт. зала. Желательна хотя бы одна консультация и занятие с тренером.
Нужны силовые упражнения.

Программа силовых упражнений в тренажерном зале для начинающих:
Программу можно использовать, тренируясь повторно переменным методом, например 3-5 подходов по 10-15 повторений, или методом круговой тренировки, например 3-5 кругов по 10-15 повторений.

Приседания с мини-штангой на плечах или с гантелями в руках.
Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье.
Выпады с шагом назад или шагом вперед с гантелями в руках. Рекомендую для начинающих делать выпады без гантелей.
Подъемы гантелей через стороны в положении стоя, руки должны быть немного согнуты в локтях.
Гиперестезии на специальной скамье с блином 5-10 кг на груди, для начинающих - без блина.
Вертикальная тяга за голову на специальном тренажере.
Скручивания на пресс в положении лежа на гимнастическом коврике на полу в оборудованной зоне тренажерного зала для стрейтчинга и функционального тренинга.
Выполняя регулярно эти упражнения, вы укрепите все основные мышечные группы и подготовите себя к более интенсивным нагрузкам.

https://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/zanyatiya-v-trenajernom-zale-metodyi-silovyih-trenirovok-i-programma-dlya-nachinayuschih/